(2016)苏0826执2693号

蒋学桂、孔令喜与夏风雨追索劳动报酬纠纷执行裁定书

法院
涟水县人民法院
裁判日期
2017-04-28
公开日期
2018-07-18
所属地区
涟水县
案件类型
执行案件
当事人
蒋学桂,孔令喜,夏风雨
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

江苏省涟水县人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0826执2693号申请执行人蒋学桂(曾用名蒋学贵),男,汉族,农民,住涟水县。申请执行人孔令喜,女,汉族,农民,住山东省曲阜市。被执行人夏风雨,男,汉族,农民,住涟水县。申请执行人蒋学桂、孔令喜与夏风雨追索劳动报酬纠纷一案,涟水县人民法院(2016)苏0826民初25号民事调解书已经发生法律效力。依上述调解:

一、夏风雨欠原告蒋学桂、孔令喜工资款9800元,由被告夏风雨于2016年10月30日前一次性给付两原告6500元,其余3300元原告自愿放弃。

二、案件受理费减半收取25元,由被告夏风雨负担。根据申请执行人的申请,本院于2016年11月01日立案执行。进入执行程序后,本院已对被执行人采取了如下的财产调查及执行措施:1、向被执行人发出执行通知,责令被执行人报告财产,并对被执行人报告的财产予以核查;2、向被执行人发出限制消费令,并将其列入最高人民法院失信被执行人名单;3、因被执行人下落不明,依法予以查找;4、通过网络查询系统和实地调查等方式对被执行人的存款、车辆、不动产、有价证券等财产情况进行了查询,除冻结被执行人的银行帐户外,未发现有可供执行的财产线索,在被执行人住所在地进行了调查。

本院认为,本案中申请执行人享有的债权应依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务能力。本案已向被执行人发出执行通知,责令其报告财产,并对其报告的财产进行了核查。现本院已穷尽财产调查措施,未发现被执行人有可供执行的财产。本院已将上述调查情况和执行措施告知了申请执行人,并听取了其意见。该案自立案之日起已超过三个月,本案符合本次执行程序终结条件。依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条、《最高人民法院的通知》第一条、第六条之规定,

裁定如下:涟水县人民法院(2016)苏0826民初25号民事调解书本次执行程序终结。如发现被执行人有可供执行财产的,申请执行人可向本院申请恢复执行,被执行人负有继续向申请执行人履行债务的义务。

如不服本裁定,可依照《最高人民法院关于人民法院办理执行异议和复议案件若干问题的规定》第六条第一款的规定,在收到本裁定之日起六十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院提出异议。

审 判 长  嵇海峰

审 判 员  李崇德

代理

审判员  吴 昊

二〇一七年四月二十八日

书 记 员  苗 柱