(2017)闽07民终80号

黄根春、黄方敏建筑设备租赁合同纠纷二审民事裁定书

法院
福建省南平市中级人民法院
裁判日期
2017-02-14
公开日期
2017-08-25
所属地区
福建省南平市
案件类型
民事案件
审理程序
二审
案由
建筑设备租赁合同纠纷
当事人
黄根春,黄方敏,杨贻锐,黄正春,福建邵武经济开发区管委会,赵筠,福建省三众建筑工程有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百七十三条

裁判文书全文

福建省南平市中级人民法院民 事 裁 定 书(2017)闽07民终80号

上诉人(原审被告):黄根春,男,1964年9月13日出生,汉族,住邵武市。

上诉人(原审被告):黄方敏,男,1987年7月15日出生,汉族,住邵武市。

上诉人(原审被告):杨贻锐,女,1987年6月10日出生,汉族,住邵武市。

被

上诉人(原审原告):黄正春,男,1965年2月2日出生,汉族,住邵武市。

原审

被告:福建邵武经济开发区管委会,住所地邵武市经济开发区紫金山水厂。

法定代表人:林建贤,主任。

委托诉讼代理人:杨仁江,福建欣开元律师事务所律师。

委托诉讼代理人:宫一兵,福建欣开元律师事务所律师。

原审

被告:赵筠,男,1978年1月25日出生,汉族,住浙江省嵊州市。

原审

第三人:福建省三众建筑工程有限公司,住所地光泽县营辉商住楼A-3幢202号。

法定代表人:陈国辉,董事长。上诉人黄根春、杨贻锐、黄方敏因与被上诉人黄正春,原审被告福建邵武经济开发区管委会、赵筠,原审第三人福建省三众建筑工程有限公司建筑设备租赁合同纠纷一案,不服邵武市人民法院(2016)闽0781民初1344号民事判决,向本院提起上诉。本院依法组成合议庭对本案进行了审理。本院审理过程中,上诉人黄根春、杨贻锐、黄方敏于2017年2月6日提出撤回上诉的请求。

本院认为,黄根春、杨贻锐、黄方敏在本案审理期间提出撤回上诉的请求,不违反法律规定,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十三条规定,

裁定如下:准许上诉人黄根春、杨贻锐、黄方敏撤回上诉。一审判决自本裁定书送达之日起发生法律效力。二审案件受理费50元,减半收取计25元,由上诉人黄根春、杨贻锐、黄方敏负担。本裁定为终审裁定。

审 判 长  熊建安

代理

审判员  邱丽琴

代理

审判员  吴彦瑾

二〇一七年二月十四日

书 记 员  张 隽本案依据的主要法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十三条第二审人民法院判决宣告前,上诉人申请撤回上诉的,是否准许,由第二审人民法院裁定。