(2017)皖0102民初1413号

原告钟奇诉被告安徽川田投资发展有限公司、浙江省东阳第三建筑工程有限公司、 浙江省东阳第三建筑工程有限公司安徽分公司民间借贷纠纷一案一审民事裁定书

法院
合肥市瑶海区人民法院
裁判日期
2017-02-14
公开日期
2017-08-31
所属地区
合肥市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
民间借贷纠纷
当事人
钟奇,安徽川田投资发展有限公司,浙江省东阳第三建筑工程有限公司,浙江省东阳第三建筑工程有限公司安徽分公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条,第一百零八条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

安徽省合肥市瑶海区人民法院民 事 裁 定 书(2017)皖0102民初1413号

原告:钟奇,男,1954年10月14日出生,汉族,住浙江省杭州市下城区。

被告:安徽川田投资发展有限公司,住所地安徽省合肥市新站区。

负责人:李效民,总经理。

被告:浙江省东阳第三��筑工程有限公司,住所地浙江省东阳市。

法定代表人:楼正文,董事长。

被告:浙江省东阳第三建筑工程有限公司安徽分公司,住所地合肥市瑶海区。

负责人:李效民。本院在审理原告钟奇诉被告安徽川田投资发展有限公司(以下简称“川田投资公司”)、浙江省东阳第三建筑工程有限公司(以下简称“东阳三建公司”)、浙江省东阳第三建筑工程有限公司安徽分公司(以下简称“东阳安徽分公司)民间借贷纠纷一案中,原告钟奇向本院提出财产保全的申请,要求冻结被告川田投资公司、东阳三建公司、东阳安徽分公司银行存款2051500元或查封、扣押同等价值的其他财产。中国平安财产保险股份有限公司合肥中心支公司为原告钟奇提出的保全申请提供担保(保单号XXX)。

本院认为,原告钟奇要求对被告川田投资公司、东阳三建公司、东阳安徽分公司的财产进行保全的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条第一款、第二款、第一百零二条、第一百零三条、第一百零八条、第一百五十四条第一款第(四)项、第三款、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第一百六十四条之规定,

裁定如下:冻结被告安徽川田投资发展有限公司、浙江省东阳第三建筑工程有限公司、浙江省东阳第三建筑工程有限公司安徽分公司银行存款2051500元或者查封、扣押同等价值的其他财产。本裁定立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

代理

审判员 方 芳

二〇一七年二月十四日

书 记 员 胡晓君