(2016)苏0826执2109号

高天俊与涟水县国邦运输有限公司运输合同纠纷执行裁定书

法院
涟水县人民法院
裁判日期
2017-02-14
公开日期
2017-03-17
所属地区
涟水县
案件类型
执行案件
当事人
高天俊,涟水县国邦运输有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

江苏省涟水县人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0826执2109号申请执行人高天俊,男,1967年10月18日出生,汉族,居民,住涟水县。被执行人涟水县国邦运输有限公司,住所地涟水县黄营乡广源创业园内。法定代表人陈军,该公司总经理。高天俊与涟水县国邦运输有限公司运输合同纠纷一案,本院于2016年8月3日作出的(2016)苏0826民初3570号民事判决书已经发生法律效力。依上述判决:涟水县国邦运输有限公司于判决生效后十日内支付高天俊运费420000元;案件受理费7600元,减半收取,由涟水县国邦运输有限公司承担。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,根据申请执行人的申请,本院于2016年9月13日立案执行并向被执行人发出执行通知,责令被执行人报告财产。因被执行人逾期未履行义务,本院已向被执行人的法定代表人陈军发出限制消费令,并将其纳入最高人民法院失信被执行人名单;执行过程中,本院通过网络查询系统和实地调查等方式对被执行人的存款、车辆、不动产、有价证券等财产情况进行了查询,未发现被执行人有可供执行财产。因被执行人处于停业状态,在注册地又无任何财产,其法定代表人陈军下落不明,本院依法予以查找未果,申请执行人也表示无法找到。本院将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他可供执行财产线索。申请执行人未对本院的执行情况提出异议。至此,申请执行人通过本次执行程序已实现债权0元。

本院认为,本案中申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。现本院已穷尽财产调查措施,未发现被执行人有可供执行的财产。本院已将上述调查情况和信用惩诫措施告知了申请执行人,申请执行人未对本院的执行情况提出异议。案件已超过三个月不能执行完毕,本次执行程序应当终结。依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条、《最高人民法院的通知》第一条、第六条之规定,

裁定如下:涟水县人民法院(2016)苏0826民初3570号民事判决书本次执行程序终结。程序终结期间,申请执行人仍然可以向被执行人主张权利,申请执行人发现被执行人有可供执行财产后,可向本院申请恢复执行。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  汪祝静

审 判 员  李崇德

代理

审判员  唐 堂

二〇一七年二月十四日

书 记 员  李金芝第1页共3页