(2016)浙1081执4627号之二

李夏姐、潘国丽追偿权纠纷执行实施类执行裁定书

法院
温岭市人民法院
裁判日期
2017-02-14
公开日期
2017-09-18
所属地区
温岭市
案件类型
执行案件
当事人
李夏姐,潘国丽,潘雅楠,潘某,陈枚林,陈安娜,陈依娜

裁判文书全文

浙江省温岭市人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙1081执4627号之二申请执行人李夏姐,女,1936年3月25日出生,汉族,住温岭市。申请执行人潘国丽,女,1968年4月3日出生,汉族,住温岭市。申请执行人潘雅楠,女,1992年11月21日出生,汉族,住温岭市。申请执行人潘某,男,2000年9月3日出生,汉族,住温岭市。被执行人陈枚林,男,1955年12月19日出生,汉族,住温岭市。被执行人陈安娜,女,1986年3月2日出生,汉族,住温岭市。被执行人陈依娜,女,1993年3月4日出生,汉族,住温岭市。李夏姐、潘国丽、潘雅楠、潘某与陈枚林、陈安娜、陈依娜追偿权纠纷一案,浙江省温岭市人民法院于2016年6月6日作出(2016)浙1081民初4028号民事判决,已经发生法律效力。权利人李夏姐、潘国丽、潘雅楠、潘某于2016年8月16日向本院申请执行。本院于同日立案执行。根据生效法律文书确定的义务以及申请执行人的申请,被执行人陈枚林应偿还申请执行人李夏姐、潘国丽、潘雅楠、潘某人民币138530元及迟延履行利息,被执行人陈安娜、陈依娜在继承戴金云的遗产范围内对被执行人陈枚林应承担的上述债务共同承担偿还责任,被执行人陈枚林、陈安娜、陈依娜应支付诉讼费用1535.5元、申请执行费2000元。本案在执行过程中,被执行人陈依娜向本院缴纳了执行款26364.5元、诉讼费1535.5元,为此,本院于2017年1月3日作出(2016)浙1081执4627号之一执行裁定书,终结本案对被执行人陈安娜、陈依娜的执行。申请执行人李夏姐、潘国丽、潘雅楠、潘某未提供被执行人陈枚林的可供执行的财产,亦未提供戴金云的遗产线索。本院依职权对被执行人的财产进行了财产调查。经查明,本院已依法查封了被执行人陈玫林所有的坐落于温岭市温峤镇山下村的房屋,因该房屋土地性质属集体土地使用权,目前无法拍卖变卖。除此,本院未发现被执行人有可供执行的财产。本院已依法将被执行人陈玫林纳入失信被执行人名单。本院将本案的执行情况、被执行人的财产调查情况、采取的查控措施、本案依法应当终结本次执行程序的法律依据及后果告知了申请执行人,申请执行人知悉后表示认可。

本院认为,被执行人目前无财产可供执行,本案依法应当终结本次执行程序。为此,依照《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:本院(2016)浙1081执4627号案终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以依照《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定再次申请执行。本裁定送达后立即生效。

审 判 长  谢福明

审 判 员  江 峰

代理

审判员  江 波

二〇一七年二月十四日代

书 记员  梁永波浙江省温岭市人民法院执行决定书(2016)浙1081执4627号本院在执行申请执行人李夏姐、潘国丽、潘雅楠、潘某与被执行人陈枚林、陈安娜、陈依娜追偿权纠纷一案中查明,被执行人陈枚林违反财产报告制度,未按时向法院申报财产。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十五条、《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》第一条规定,决定如下:将陈枚林纳入失信被执行人名单。本决定自作出之日起生效。2017年2月14日