(2017)豫1421民初719号

民权德商村镇银行股份有限公司、河南君启起重设备有限公司金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
民权县人民法院
裁判日期
2017-02-14
公开日期
2017-07-31
所属地区
民权县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
民权德商村镇银行股份有限公司,河南君启起重设备有限公司,王霞,王怀庆,刘慧英,郝君锋,孟洁
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

河南省民权县人民法院民 事 裁 定 书(2017)豫1421民初719号

申请人:民权德商村镇银行股份有限公司,住所地河南省民权县人民路与治安路交叉口西南角,统一社会信用代码:91411400061373150L。

法定代表人:周一平,任公司董事长。

委托诉讼代理人:赵卫华,河南广民律师事务所律师。

被

申请人:河南君启起重设备有限公司,住所地河南省民权县产业集聚区兴业路中段南侧。组织机构代码:69871997-2。

法定代表人:王霞,任公司经理。

被

申请人:王霞,女,汉族,1987年9月26日出生,住河南省民权县。

被

申请人:王怀庆,男,汉族,1983年12月04日出生,住河南省民权县。

被

申请人:刘慧英,女,汉族,1984年5月2日出生,住河南省民权县。

被

申请人:郝君锋,男,汉族,1976年7月26日出生,住河南省民权县。

被

申请人:孟洁,女,汉族,1978年4月12日出生,住所地河南省民权县。申请人民权德商村镇银行股份有限公司与被申请人河南君启起重设备有限公司、王霞、王怀庆、刘慧英、郝君锋、孟洁金融借款合同纠纷一案中,原告于2017年2月14日向本院提出财产保全申请,请求查封:被申请人王霞位于郑州市升龙国际小区7-1-3104室房屋一套、位于民权县东郡花园小区3-1-402室房产一套,被申请人王怀庆位于民权县秋水路东段南侧(民权房权证2009字第××号)房产一套,被申请人郝君锋位于商丘市睢阳区神火大道新城国际小区17-3-401室房屋一套。

本院认为,原告申请诉讼保全符合法律规定,应予准许,为保证判决后案件得以顺利执行,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条第一款之规定,

裁定如下:查封被申请人河南君启起重设备有限公司、王霞、王怀庆、刘慧英、郝君锋、孟洁所有的银行存款450万元或查封同等价值的财产。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以自收到裁定书之日起向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审 判 长  王金领

审 判 员  刘 玮

人民陪审员  白玉生

二〇一七年二月十四日

书 记 员  和玖彩