(2017)川0191民初655号

成都金怡源房地产开发有限公司与王俊静房屋租赁合同纠纷民事诉讼保全裁定书

法院
成都高新技术产业开发区人民法院
裁判日期
2017-02-14
公开日期
2017-09-02
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
房屋租赁合同纠纷
当事人
成都金怡源房地产开发有限公司,王俊静
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

成都高新技术产业开发区人民法院民 事 裁 定 书(2017)川0191民初655号

申请人:成都金怡源房地产开发有限公司,住所地:成都高新区天府大道中段1号。法定代表人谢文谦,该公司经理。

委托代理人:周艳丽,女,汉族,1981年12月6日出生,住成都市武侯区。该公司员工,特别授权代理人。

委托代理人:付红萍,女,汉族,1990年12月24日出生,住湖北省麻城市。该公司员工,一般授权代理人。

被

申请人:王俊静,女,汉族,1971年6月30日出生,住成都市武侯区。本院在审理原告成都金怡源房地产开发有限公司诉被告王俊静房屋租赁合同纠纷一案中,申请人成都金怡源房地产开发有限公司提出申请,要求依法对被申请人王俊静价值757059.4元财产予以保全,并提供原告成都金怡源房地产开发有限公司所有的位于高新区剑南大道中段998号、1098号地下室-1层1880号(权×××)、1879号(权×××)的车位以及位于高新区剑南大道中段998号、1098号地下室-2层2752号的车位(权×××)作为担保。

本院认为,申请人成都金怡源房地产开发有限公司的申请符合法律规定。根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条的规定,

裁定如下:

一、对被申请人王俊静的财产在价值757059.4元范围内予以保全;

二、对原告成都金怡源房地���开发有限公司所有的位于高新区剑南大道中段998号、1098号地下室-1层1880号(权×××)、1879号(权×××)的车位以及位于高新区剑南大道中段998号、1098号地下室-2层2752号的车位(权×××)予以保全。本裁定立即开始执行。

如不服本裁定,可以自收到裁定书之日起五日内向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

申请人如需续行保全,须在保全期届满的十五日前向本院提出书面申请,逾期未提出续保申请导致保全措施自动失效的,自行承担相应的法律后果。

代理

审判员  方利敏

二〇一七年二月十四日

书 记 员  杨旻昱