(2016)鄂0104民初1068号之一

黄友长、杨小珍等与方应龙等机动车交通事故责任纠纷一审民事裁定书

法院
武汉市硚口区人民法院
裁判日期
2017-02-14
公开日期
2017-03-28
所属地区
武汉市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
机动车交通事故责任纠纷
当事人
黄友长,杨小珍,段凯,吴方明,吴某,方应龙,方正少,长安责任保险股份有限公司湖北省分公司,何铁仿,中华联合财产保险股份有限公司蔡甸支公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

湖北省武汉市硚口区人民法院民 事 裁 定 书(2016)鄂0104民初1068号之一

原告:黄友长,男,1940年11月18日生,汉族,武汉市人,居民身份证住址:武汉市黄陂区。

原告:杨小珍,女,1947年3月16日生,汉族,武汉市人,居民身份证住址同上。

原告:段凯,男,1993年9月12日生,汉族,武汉市人,居民身份证住址:武汉市黄陂区。以上原告共同

委托代理人:黄文胜,孝感市孝南区司法局天平法律服务所法律工作者(特别授权)。

原告:吴方明,男,1963年10月13日生,汉族,武汉市人,居民身份证住址:武汉市硚口区。

原告:吴某,男,2002年1月10日生,汉族,武汉市人,居民身份证住址同上。

法定代理人:原某,系吴某父亲。

被告:方应龙,男,1982年8月27日生,汉族,广东省深圳市人,居民身份证住址:广东省深圳市南山区。

被告:方正少,男,1955年2月22日生,汉族,安徽省怀宁县人,居民身份证住址:武汉市洪山区。

被告:长安责任保险股份有限公司湖北省分公司,住所地:武汉市硚口区硚口路160号武汉城市广场24层。

负责人:胡可敏,该公司总经理。

委托代理人:蔡泽群,该公司员工。

被告:何铁仿,男,1973年7月7日生,汉族,湖北省仙桃市人,居民身份证住址:湖北省仙桃市。

被告:中华联合财产保险股份有限公司蔡甸支公司,住所地:武汉市蔡甸区树藩大街1578号。

负责人:代明强,该公司总经理。

委托代理人:杜旻,该公司员工(特别授权)。本院在审理原告黄友长、杨小珍、段凯、吴方明、吴某与被告方应龙、方正少、长安责任保险股份有限公司湖北省分公司、何铁仿、中华联合财产保险股份有限公司蔡甸支公司机动车交通事故责任纠纷一案中,原告黄友长、杨小珍、段凯、吴方明、吴某于2017年2月14日向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告撤诉符合有关法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第(五)项之规定,

裁定如下:准许原告黄友长、杨小珍、段凯、吴方明、吴某撤回起诉。案件受理费减半收取65元,由原告汪进负担。

审 判 长  李进春

人民陪审员  王汉云

人民陪审员  曾菊英

二〇一七年二月十四日

书 记 员  李轶雪