(2017)湘0111民初515号

王婷、王一鸣等与湖南淇升时尚百货有限公司房屋租赁合同纠纷一审民事裁定书

法院
长沙市雨花区人民法院
裁判日期
2017-02-14
公开日期
2017-03-20
所属地区
长沙市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
房屋租赁合同纠纷
当事人
王婷,王一鸣,王洁,左育林,湖南淇升时尚百货有限公司,长沙市雨花区范李小吃店,长沙市雨花区心绿按摩服务店,长沙市雨花区虾满堂小吃店
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

湖南省长沙市雨花区人民法院民 事 裁 定 书(2017)湘0111民初515号

原告:王婷,女,1983年10月20日出生,汉族,住湖南省长沙市雨花区。

原告:王一鸣,男,1986年5月15日出生,汉族,住湖南省长沙市雨花区。

原告:王洁,女,1988年12月7日出生,汉族,住湖南省长沙市雨花区。

原告:左育林,女,1965年2月4日出生,汉族,住湖南省长沙市雨花区。四原告共同

委托诉讼代理人:杨恩卉,湖南鑫湾律师事务所律师。

被告:湖南淇升时尚百货有限公司,住所地湖南省长沙市雨花区树木岭路158号。

法定代表人:陈明伟。

第三人:长沙市雨花区范李小吃店,住所地湖南省长沙市雨花区树木岭路158号。经营者:李长兴。

第三人:长沙市雨花区心绿按摩服务店,住所地湖南省长沙市雨花区树木岭路158号。经营者:倪军兵。

第三人:长沙市雨花区虾满堂小吃店,住所地湖南省长沙市雨花区树木岭路158号。经营者:符乾江。本院在审理原告王婷、王一鸣、王洁、左育林诉被告湖南淇升时尚百货有限公司,第三人长沙雨花范李小吃店、长沙市雨花区心绿按摩服务店、长沙市雨花区虾满堂小吃店的房屋租赁合同纠纷一案中,原告王婷、王一鸣、王洁、左育林于2017年2月14日向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告王婷、王一鸣、王洁、左育林的撤诉申请符合法律规定,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款(五)项之规定,

裁定如下:准许原告王婷、王一鸣、王洁、左育林撤回对被告湖南淇升时尚百货有限公司以及第三人长沙雨花范李小吃店、长沙市雨花区心绿按摩服务店、长沙市雨花区虾满堂小吃店的起诉。本案受理费3324元,因撤诉减半收取1662元,由原告王婷、王一鸣、王洁、左育林负担。

审 判 长  秦晓梅

人民陪审员  朱楷人

人民陪审员  曹群湘

二〇一七年二月十四日

书 记 员  粟 佳