(2017)粤7102民初51号

陈亚森与广州白云国际机场股份有限公司、广州白云国际机场股份有限公司旅客服务分公司建设工程施工合同纠纷一审民事裁定书

法院
广州铁路运输第二法院
裁判日期
2017-02-08
公开日期
2017-03-30
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
建设工程施工合同纠纷
当事人
陈亚森,广州白云国际机场股份有限公司,广州白云国际机场股份有限公司旅客服务分公司,广州市佳安特种建筑工程有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

广州铁路运输第二法院民 事 裁 定 书(2017)粤7102民初51号

原告:陈亚森,男,1965年9月8日出生,汉族,住化州市。

委托诉讼代理人:夏祖珠,广东威戈律师事务所律师。

被告:广州白云国际机场股份有限公司,住所地:广州市白云国际机场南工作区自编一号。

法定代表人:邱嘉臣,董事长。

被告:广州白云国际机场股份有限公司旅客服务分公司,住所地:广州市白云区白云国际机场南工作区空港二横路四路。

负责人:陈华,经理。两被告共同

委托诉讼代理人:章小炎,北京市中伦(广州)律师事务所律师;刘子丰,北京市中伦(广州)律师事务所律师。

第三人:广州市佳安特种建筑工程有限公司,住所地:广州市天河区东圃圃兴路5155号首层北2号铺。

法定代表人:窦六超,经理。

委托诉讼代理人:夏祖珠,广东威戈律师事务所律师。

原告陈亚森诉被告广州白云国际机场股份有限公司、广州白云国际机场股份有限公司旅客服务分公司、第三人广州市佳安特种建筑工程有限公司建设工程施工合同纠纷一案中,原告陈亚森以本案事实的认定需等待其他案件审理结果为由,于2017年2月8日向本院申请撤回对被告广州白云国际机场股份有限公司、广州白云国际机场股份有限公司旅客服务分公司、第三人广州市佳安特种建筑工程有限公司的起诉。

本院认为,当事人有权处分自己的民事权利和诉讼权利,原告在宣判前申请撤诉,没有损害国家、集体和第三人的合法权益,申请符合法律规定,应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第(五)项的规定,

裁定如下:准许原告陈亚森撤回对被告广州白云国际机场股份有限公司、广州白云国际机场股份有限公司旅客服务分公司、第三人广州市佳安特种建筑工程有限公司的起诉。本案已减半收取的受理费2889元,由原告陈亚森负担。

审判员  吴玉龙二○

二○一七年二月八日

书记员  岑文婷