(2017)皖1182民初361号

361中国邮政储蓄银行股份有限公司明光市支行与吕锦钊、王明珍等金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
明光市人民法院
裁判日期
2017-02-08
公开日期
2017-04-12
所属地区
明光市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
中国邮政储蓄银行股份有限公司明光市支行,吕锦钊,王明珍,陈培付,吕荣春
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

安徽省明光市人民法院民 事 裁 定 书(2017)皖1182民初361号

原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司明光市支行,住所地安徽省明光市体育路2号,组织机构代码67757060-3。

负责人:费广权,该支行行长。

委托代理人:邬旭磊,该支行工作人员。

被告:吕锦钊,男,1966年10月27日生,汉族,住安徽省明光市。

被告:王明珍,女,1966年10月23日生,汉族,住安徽省明光市。

被告:陈培付,男,1966年8月24日生,汉族,住安徽省明光市。

被告:吕荣春,男,1965年1月25日生,汉族,住安徽省明光市。本院在适用简易程序审理原告中国邮政储蓄银行股份有限公司明光市支行诉被告吕锦钊、王明珍、陈培付、吕荣春金融借款合同纠纷一案中,原告中国邮政储蓄银行股份有限公司明光市支行于2017年2月8日向本院提出撤诉申请。

本院认为:原告中国邮政储蓄银行股份有限公司明光市支行向本院提出的撤诉申请,不违反法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第(五)项之规定,

裁定如下:准许原告中国邮政储蓄银行股份有限公司明光市支行撤回起诉。案件受理费550元,减半收取275元,由原告中国邮政储蓄银行股份有限公司明光市支行承担。

审判员 王 军

二〇一七年二月八日

书记员 许杨杨附本案适用的法律:《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条宣判前,原告申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。人民法院裁定不准许撤诉的,原告经传票传唤,无正当理由拒不到庭的,可以缺席判决。第一百五十四条裁定适用于下列范围:(一)不予受理;(二)对管辖权有异议的;(三)驳回起诉;(四)保全和先予执行;(五)准许或者不准许撤诉;(六)中止或者终结诉讼;(七)补正判决书中的笔误;(八)中止或者终结执行;(九)撤销或者不予执行仲裁裁决;(十)不予执行公证机关赋予强制执行效力的债权文书;(十一)其他需要裁定解决的事项。对前款第一项至第三项裁定,可以上诉。裁定书应当写明裁定结果和作出该裁定的理由。裁定书由审判人员、

书记员署名,加盖人民法院印章。口头裁定的,记入笔录。