(2016)桂0321执345号

中国邮政储蓄银行股份有限公司阳朔县支行与张家娟、唐润强金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
阳朔县人民法院
裁判日期
2016-10-19
公开日期
2016-12-31
所属地区
阳朔县
案件类型
执行案件
当事人
中国邮政储蓄银行股份有限公司阳朔县支行,张家娟,唐润强,郑新华,李成勇,杨慧平,潘小全
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

广西壮族自治区阳朔县人民法院执 行 裁 定 书(2016)桂0321执345号申请执行人中国邮政储蓄银行股份有限公司阳朔县支行,住所地广西阳朔县阳朔镇蟠桃路28号。法定代表人孙朝成,该行行长。被执行人张家娟,女,1974年5月30日生,汉族,农民,住广西阳朔县。被执行人唐润强,男,1976年11月6日生,汉族,农民,住广西阳朔县。被执行人郑新华,女,1985年11月17日生,汉族,农民,住广西阳朔县。被执行人李成勇,男,1981年2月7日生,汉族,农民,住广西阳朔县。被执行人杨慧平,女,1981年5月17日生,汉族,农民,住广西阳朔县。被执行人潘小全,男,1976年9月16日生,汉族,农民,住广西阳朔县。申请执行人中国邮政储蓄银行股份有限公司阳朔县支行与被执行人张家娟、唐润强、郑新华、李成勇、杨慧平、潘小全金融借款合同纠纷一案,阳朔县人民法院作出的(2014)阳民初字第1111号民事判决书已发生法律效力,但被执行人张家娟、唐润强、郑新华、李成勇、杨慧平、潘小全未履行生效法律文书确定的义务。申请执行人中国邮政储蓄银行股份有限公司阳朔县支行向本院申请强制执行,本院依法立案执行。在案件执行中,本院依法向被执行人送达执行通知书,责令被执行人立即履行生效法律文书确定的义务。我院依法对被执行人张家娟、唐润强、郑新华、李成勇、杨慧平、潘小全的银行存款、车辆、房产、土地进行了查询,均无财产可供执行,对于以上情况,经征询申请执行人的意见,申请执行人同意终结本次执行程序。

本院认为,申请执行人同意本院对本案作出终结本次执行程序的处理。据此,本院应当终结本案的本次执行程序。根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十四条、第二百五十七条第(六)项及《最高人民法院关于执行案件立案、结案若干问题的意见》第十六条第一款第(五)项的规定,

裁定如下:终结阳朔县人民法院作出的(2014)阳民初字第1111号民事判决书的本次执行程序。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  夏兆海

代理

审判员  唐星东

代理

审判员  余枫枫

二〇一六年十月十九日

书 记 员  唐景娥第1页共2页