(2016)浙0381执2056号

吴建武、瑞安市宜商商业管理有限公司租赁合同纠纷执行实施类执行裁定书

法院
瑞安市人民法院
裁判日期
2016-10-19
公开日期
2017-03-22
所属地区
瑞安市
案件类型
执行案件
当事人
吴建武,瑞安市宜商商业管理有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

浙江省瑞安市人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0381执2056号申请执行人吴建武,男,1973年10月3日出生,汉族,住瑞安市。被执行人瑞安市宜商商业管理有限公司,住所地瑞安市安阳街道安阳大厦1-3层。法定代表人林雪群,总经理。申请执行人吴建武与被执行人瑞安市宜商商业管理有限公司租赁合同纠纷一案,本院作出的(2015)温瑞民初字第2467号民事判决书,已于2016年3月22日发生法律效力。申请执行人于2016年4月5日申请执行,要求被执行人瑞安市宜商商业管理有限公司偿还申请执行人案款80000元及赔偿利息损失(自2015年8月1日起按年利率4.85%计算至实际偿还完毕之日止),并加倍支付迟延履行期间的债务利息。本院于同日立案执行。立案后,本院向被执行人邮寄送达执行通知书和财产申报令,被执行人既未履行义务亦未按规定申报财产;向申请执行人送达举报被执行人财产或财产线索通知书,申请执行人在指定的期限内未能提供被执行人的财产或财产线索。在执行过程中,本院多次向中行、建行、工行、农行等金融机构查询,被执行人瑞安市宜商商业管理有限公司在银行仅有零星存款,无执行价值。2016年4月8日,本院向瑞安市住建局查询,被执行人瑞安市宜商商业管理有限公司名下无房产登记信息。2015年5月16日,本院向温州市公安局车管所查询,被执行人瑞安市宜商商业管理有限公司名下无车辆登记信息。经办人多次查找联系瑞安市宜商商业管理有限公司未果。因符合《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十三条之规定,本院依法将被执行人移送破产审查,并将被执行人列入全国法院失信被执行人名单。现因被执行人瑞安市宜商商业管理有限公司名下无可供执行的财产或财产线索,申请执行人也提供不出被执行人有其他可供执行的财产或财产线索,并同意终结本案的本次执行程序。以上事实,有银行查询信息表、房地产权属查询表、谈话笔录等相关材料证实。

本院认为,被执行人瑞安市宜商商业管理有限公司在本案中暂无可供执行的财产,且已将被执行人移送破产审查,申请执行人同意终结本次执行程序。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2016)浙0381执2056号案本次执行程序终结。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求继续执行。本裁定送达后立即生效。代理 执 行员 潘学锋

二〇一六年十月十九日(代)

书记员 林润杰