浙江省苍南县人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0327执2310号申请执行人苍南如意小额贷款股份有限公司,组织机构代码:060595026。住所地浙江省苍南县钱库镇钱库工业园区(钱库大道1号综合大楼三楼)。法定代表人林晓,该公司董事长。被执行人黄金雷,男,1981年8月24日出生,汉族,住浙江省苍南县。被执行人曾红叶,女,1983年11月16日出生,汉族,住浙江省平阳县。被执行人陈亦将,男,1984年12月4日出生,汉族,住浙江省苍南县。被执行人陈启兴,男,1978年2月8日出生,汉族,住浙江省苍南县。本院依据已经发生法律效力的(2015)温苍金商初字第219号民事判决书,于2016年5月17日立案执行申请执行人苍南如意小额贷款股份有限公司与被执行人黄金雷、曾红叶、陈亦将、陈启兴借款合同纠纷一案。在执行过程中,本院于2016年5月18日向被执行人黄金雷、曾红叶、陈亦将、陈启兴发出了执行通知书,责令被执行人自本通知书送达之日起当日内履行下列义务:
一、被执行人黄金雷、曾红叶缴纳执行款200000元并支付逾期利息;
二、被执行人陈亦将、陈启兴对上述款项承担连带保证责任;
三、负担案件受理费2366元,执行费2900元。但被执行人至今没有履行。在执行过程中,发现被执行人外出去向不明。本院依法查询了被执行人黄金雷、曾红叶、陈亦将、陈启兴在相关金融机构的存款情况,发现被执行人仅有小额存款或无存款;本院在温州市和苍南县住房和城乡规划建设局查询,发现被执行人无房产信息;在温州市公安局车辆管理所查询,发现车牌号为浙CM2B72SRX跨界牌小型客车为被执行人黄金雷所有,本院于2016年1月25日依法做出(2016)浙0327执98号执行裁定书,裁定查封被执行人黄金雷所有车牌号为浙CM2B72SRX跨界牌小型客车一辆,但该汽车并未实际扣押。
本院查明,被执行人黄金雷、曾红叶、陈亦将、陈启兴外出去向不明,被执行人黄金雷所有的车牌号为浙CM2B72SRX跨界牌小型客车未能实际扣押,申请人未能向本院提供被执行人黄金雷、曾红叶、陈亦将、陈启兴有其他可供执行财产的线索。现申请执行人向本院提出申请终结本次执行程序。以上事实,有申请执行人的谈话笔录、申请报告、财产查询回执、(2016)浙0327执98号执行裁定书等在案佐证。
本院认为,申请执行人自愿申请终结本次执行程序,其申请合法有效,应予许可。申请执行人发现被执行人黄金雷、曾红叶、陈亦将、陈启兴有财产可供执行的,可随时向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十四条和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,
裁定如下:本院(2016)浙0327执2310号案的本次执行程序终结。本裁定送达后即发生法律效力。执行员 黄云鼎
二〇一六年十月十二日
书记员 杨爱琴