(2016)浙0109民初12522号

刘显勇与浙江永辉超市有限公司萧山建设一路分公司买卖合同纠纷一审民事裁定书

法院
杭州市萧山区人民法院
裁判日期
2016-10-12
公开日期
2016-12-31
所属地区
杭州市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
买卖合同纠纷
当事人
刘显勇,浙江永辉超市有限公司萧山建设一路分公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

杭州市萧山区人民法院杭州市萧山区人民法院民 事 裁 定 书民事裁定书(2016)浙0109民初12522号(2016)浙0109民初12522号原告刘显勇,男,1980年12月21日出生,汉族,住湖北省建始县。原告刘显勇,男,1980年12月21日出生,汉族,住湖北省建始县。被告浙江永辉超市有限公司萧山建设一路分公司,住所地浙江省杭州市萧山区经济技术开发区宝龙城市广场。被告浙江永辉超市有限公司萧山建设一路分公司,住所地浙江省杭州市萧山区经济技术开发区宝龙城市广场。法定代表人林恩平。法定代表人林恩平。本院在审理原告刘显勇诉被告浙江永辉超市有限公司萧山建设一路分公司买卖合同纠纷一案中,原告于2016年10月12日向本院提出撤诉申请。本院在审理原告刘显勇诉被告浙江永辉超市有限公司萧山建设一路分公司买卖合同纠纷一案中,原告于2016年10月12日向本院提出撤诉申请。

本院认为,当事人有权在法律许可的范围内处分自己的民事诉讼权利。原告刘显勇在本案���判前自愿申请撤回对被告浙江永辉超市有限公司萧山建设一路分公司的起诉,符合法律规定,应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第(五)项之规定,

裁定如下:

本院认为,当事人有权在法律许可的范围内处分自己的民事诉讼权利。原告刘显勇在本案宣判前自愿申请撤回对被告浙江永辉超市有限公司萧山建设一路分公司的起诉,符合法律规定,应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第(五)项之规定,

裁定如下:准许刘显勇撤回对浙江永辉超市有限公司萧山建设一路分公司的起诉。准许刘显勇撤回对浙江永辉超市有限公司萧山建设一路分公司的起诉。案件受理费50元,减半收取25元,由刘显勇负担。案件受理费50元,减��收取25元,由刘显勇负担。

代理

审判员  杨莉

二○一六年十月十二日

书记员张艳

代理

审判员杨莉

二〇一六年十月十二日

书 记 员  张艳