(2016)桂1481执16-3号

何小兰与凭祥市春华酒业有限公司买卖合同纠纷执行裁定书

法院
凭祥市人民法院
裁判日期
2016-10-12
公开日期
2016-12-31
所属地区
凭祥市
案件类型
执行案件
当事人
何小兰,凭祥市春华酒业有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

广西壮族自治区凭祥市人民法院执 行 裁 定 书(2016)桂1481执16-3号申请执行人何小兰,女,1982年7月9日出生,住所地广西壮族自治区龙州县。被执行人凭祥市春华酒业有限公司,住所地广西凭祥市凭祥镇竹山村龙塘屯。申请执行人何小兰与被执行人凭祥市春华酒业有限公司买卖合同纠纷执行一案,凭祥市人民法院(2015)凭民初字第156号民事判决书已经发生法律效力,因被执行人凭祥市春华酒业有限公司没有按生效判决书确定的内容履行义务,申请执行人何小兰于2015年8月26日向凭祥市人民法院申请强制执行,要求被执行人凭祥市春华酒业有限公司按生效判决书确定的义务支付货款639600.21元及利息,诉讼费10196元;本院依法受理后于2016年5月4日向被执行人凭祥市春华酒业有限公司公告发出执行通知书,责令被执行人凭祥市春华酒业有限公司立即履行生效判决书所确定的义务,但被执行人凭祥市春华酒业有限公司至今未主动履行生效法律文书确定的义务;经本院强制执行,现已执行到位0元,尚有658592.21元未执行到位。本院在执行过程中,经过对凭祥市春华酒业有限公司进行财产调查,发现被执行人凭祥市春华酒业有限公司有厂房及设备一批,位于凭祥市凭祥镇竹山村龙塘屯有房地产一幢,但财产已抵押给案外人广西中小企业信用担保有限公司,经估算被执行人的资产不足于偿还优先债权人的债权,申请执行人同意不要求法院对上述房产进行评估拍卖变现。同意法院对本案终结执行。

本院认为;经人民法院穷尽财产调查措施,被执行人凭祥市春华酒业有限公司的财产明显不足于清偿优先债权人的债权,申请执行人同意法院对本案终结执行,本案本次执行程序应予以终结;依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条、第二百五十七条第六款的规定,

裁定如下:终结凭祥市人民法院(2014)凭民初字第487号民事判决书的本次执行程序。终结本次执行程序后,如发现被执行人有其它可供执行的财产,一方当事人可就尚未实现的债权向本院申请恢复凭祥市人民法院(2014)凭民初字第487号民事判决书的执行。申请恢复执行时,应当提交恢复执行申请书和提供财产线索或具备执行条件的证明。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  黄建师

代理

审判员  庞 强

代理

审判员  黄玉军

二〇一六年十月十二日

书 记 员  陈仕翔