浙江省瑞安市人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0381执448号申请执行人周雪梅,女,1962年8月12日出生,汉族,住瑞安市。被执行人冯学冲,男,1980年10月24日出生,汉族,住瑞安市。被执行人林少燕,女,1981年9月28日出生,汉族,住瑞安市。被执行人林爱红,女,1956年9月14日出生,汉族,住瑞安市。被执行人李景繁,男,1970年9月18日出生,汉族,住瑞安市。被执行人叶丽华,女,1972年12月20日出生,汉族,住瑞安市。申请执行人周雪梅与被执行人冯学冲、林少燕、林爱红、李景繁、叶丽华民间借贷纠纷一案,本院作出的(2015)温瑞商初字第4513号民事判决书,已于2016年1月8日发生法律效力。申请执行人于2016年1月19日向本院申请执行,请求:
一、被执行人冯学冲、林少燕偿还申请执行人周雪梅借款本金23万元及逾期利息(自2015年8月15日起按月利率1.56%计算至实际履行之日止),并赔偿申请执行人周雪梅律师费4000元;
二、如被执行人冯学冲、林少燕不按期履行上述第一项付款义务,申请执行人周雪梅有权对登记在被执行人冯学冲、林爱红名下的坐落于瑞安市飞云街道云周坳头村的房屋[房屋产权证号:瑞安市房权证瑞(房)字第××号]的折价款或拍卖、变卖所得款享有优先受偿权;
三、被执行人李景繁、叶丽华对上述第一项债务承担连带清偿责任,其在承担保证责任后,有权向被执行人冯学冲、林少燕追偿;如果未按本判决确定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。本院于同日立案执行。立案后,本院向被执行人送达执行通知书和财产申报令,但被执行人在指定期限内既没有履行义务亦没有向本院申报财产;本院向申请执行人发出举报被执行人财产通知书,但申请执行人在规定期限未能提供被执行人的财产或财产线索。执行过程中,本院经向瑞安市住建局查询,被执行人李景繁名下有一处坐落于瑞安市飞云镇运周杏里村的房产(产权证号:00008853,最高额25万元抵押于朱志勇),被执行人冯学冲名下有一处坐落于瑞安市飞云街道坳头村的房产(产权证号:00289625,最高额23万元抵押于本案申请人周雪梅),上述房产本院依法予以查封,因被执行人名下抵押房产系被执行人名下唯一住房,考虑到农村房产处置难度较大,申请人申请暂不处置,其余被执行人名下没有房屋登记信息;向中行、建行、工行、农行等金融机构查询,被执行人名下仅有少量存款,无执行价值;向温州市公安局车管所查询,被执行人名下没有车辆登记信息。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,本院将被执行人失信信息通报中国人民银行记入征信系统、纳入失信被执行人名单。目前被执行人无其他可供执行的财产,申请执行人也提供不出被执行人有其他可供执行的财产或财产线索,并同意终结本案的本次执行程序。以上事实,有财产查询反馈表、查封资料、谈话笔录等相关材料证实。
本院认为,被执行人目前除上述房产外,无其他可供执行财产,申请执行人亦同意本案本次执行程序终结。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,
裁定如下:本院(2016)浙0381执448号本案本次执行程序终结。申请执行人发现被执行人有可供执行的财产,可以依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求继续执行。本裁定送达后立即生效。代理执行员 唐乔君
二〇一六年十月十日代
书 记员 姜良富