文书内容四平市铁东区人民法院民 事 裁 定 书(2016)吉0303财保49-2号
申请人:孙淑贤,现住四平市。
被
申请人:吉林富朗服饰有限公司。
法定代表人:王秀荣,董事长。住所地:四平市铁西区站前街8号。
被
申请人:王秀荣,现住四平市。
申请人孙淑贤因与被申请人吉林富朗服饰有限公司、王秀荣借款合同纠纷一案,于2016年10月10日依法向本院提出诉前保全申请,要求依法查封被申请人所有的位于四平市铁西区站前街8号的1480平方米的房屋或冻结被申��人银行存款人民币35万元。孟明为申请人向本院提供担保。经审查,
本院认为,申请人的申请符合法律规定,为保护当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、第一百零二条、第一百零三条、第一百零八条、第一百五十四条第(四)项之规定,
裁定如下:对被申请人王秀荣所有位于四平市铁西区站前街8号的1480平方米的房屋(房屋所有权证号:四字第号)产籍予以查封或冻结二被申请人银行存款人民币35万元。申请人应当在裁定书送达之日起三十日内向本院提起诉讼,逾期不起诉的,本院将解除财产保全。本裁定送达后立即执行。
如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。
审判员 郝 伟
二〇一六年十月十日
书记员 齐学军四平市铁东区人民法院协助执行通知书(2016)吉0303财保49-2号四平市住建局:关于申请人孙淑贤因与被申请人吉林富朗服饰有限公司、王秀荣借款合同纠纷一案,本院作出的(2016)吉0303财保50-2号民事裁定书已经发生法律效力。申请人要求查封被申请人所有的位于四平市铁西区站前街8号的1480平方米的房屋及位于四平市铁西区仁兴路红城一胡同46号土地使用权或冻结被申请人银行存款人民币35万元。孟明为申请人向本院提供担保。根据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十一条的规定,请协助执行以下事项:对被申请人王秀荣所有位于四平市铁西区站前街8号的1480平方米的房屋产籍予以查封(房屋所有权证号:四字第号;用途:商业用房;幢号:05)。附:(2016)吉0303财保49-2号民事裁定书1份。
二〇一六年十月十日签 发
 
 
 核 稿
 
 
 打印份数
 
 
 
 
 拟 稿
 
 
 校 对
 
 
 
 
 主送机关
 
 
 抄报机关
 
 
 四平市铁东区人民法院协助执行通知书(2016)吉0303财保50-3号四平市国土资源局:关于申请人孙淑贤因与被申请人吉林富朗��饰有限公司、王秀荣借款合同纠纷一案,本院作出的(2016)吉0303财保50-2号民事裁定书已经发生法律效力。申请人要求查封被申请人所有的位于四平市铁西区站前街8号的1480平方米的房屋及位于四平市铁西区仁兴路红城一胡同46号土地使用权或冻结被申请人银行存款人民币35万元。孟明为申请人向本院提供担保。根据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十一条的规定,请协助执行以下事项:对被申请人王秀荣所有位于四平市铁西区仁兴路红城一胡同46号土地使用权予以查封(土地证号:四国用(2008)第02-00021号;地号:2-2-2;用途:工业用地;使用权类型:出让,面积:1053.40㎡)。附:(2016)吉0303财保50-2号民事裁定书1份。
二〇一六年十月九日