(2016)黑1223执第236号

青冈县邮政储蓄银行申请执行被执行人张国军、张景芳、徐宝岩、张术华、崔恩山、李凤芹金融借款合同纠纷裁定书

法院
青冈县人民法院
裁判日期
2016-10-10
公开日期
2016-12-30
所属地区
青冈县
案件类型
执行案件
当事人
青冈县邮政储蓄银行,张国军,张景芳,徐宝岩,张术华,崔恩山,李凤芹
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

黑龙江省青冈县人民法院执 行 裁 定 书(2016)黑1223执第236号申请执行人青冈县邮政储蓄银行法定代表人王洪亮,职务行长被执行人张国军,男,1957年1月23日出生,汉族,农民,现住青冈县昌盛乡富饶村新立屯,身份证号×××。被执行人张景芳,现住青冈县。被执行人徐宝岩,现住青冈县。被执行人张术华,现住青冈县。被执行人崔恩山,现住青冈县。被执行人李凤芹,现住青冈县。申请执行人青冈县邮政储蓄银行申请执行被执行人张国军、张景芳、徐宝岩、张术华、崔恩山、李凤芹金融借款合同纠纷一案,青冈县人民法院于2014年10月15日作出的(2014)青法商初字第305号民事判决书已发生法律效力。由于被执行人张国军、张景芳、徐宝岩、张术华、崔恩山、李凤芹没有履行生效法律文书确定的内容,申请执行人青冈县邮政储蓄银行于2016年7月7日向本院申请强制执行。请求被执行人张国军、张景芳、徐宝岩、张术华、崔恩山、李凤芹给付借款64535.59元,案件受理费707元,申请执行费598元本院依法受理。在执行过程中,本院依法对被执行人张国军、张景芳、徐宝岩、张术华、崔恩山、李凤芹的财产进行了查证:被执行人张国军、张景芳、徐宝岩、张术华、崔恩山、李凤芹无存款,无房产,无车辆,无工商登记。

本院认为,本案被执行人张国军、张景芳、徐宝岩、张术华、崔恩山、李凤芹目前没有其他可供执行的财产,且申请执行人青冈县邮政储蓄银行在指定期限内不能提供财产可供执行,本次执行程序无法继续进行,可予以终结,需要等待继续执行的条件成就后再重新启动。如发现被执行人张国军、张景芳、徐宝岩、张术华、崔恩山、李凤芹新的财产线索,申请执行人青冈县邮政储蓄银行可持本裁定向本院重新申请强制执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项,最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结(2014)青法商初字第305号民事判决书的本次执行程序。本裁定送达后即发生法律效力。

审判长  廉振才

审判员  李景军

审判员  张洪彬

二〇一六年十月十日

书记员  刘海涛