(2016)粤03执恢241号

深圳市恒路供应链管理有限公司与深圳市新远景投资发展有限公司,深圳市凯虹实业股份有限公司其他民事普通执行执行裁定书

法院
广东省深圳市中级人民法院
裁判日期
2016-09-29
公开日期
2016-12-02
所属地区
广东省深圳市
案件类型
执行案件
当事人
深圳市恒路供应链管理有限公司,深圳市新远景投资发展有限公司,深圳市凯虹实业股份有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条;《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》:第一百零八条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

广东省深圳市中级人民法院执 行 裁 定 书(2016)粤03执恢241号申请执行人深圳市恒路供应链管理有限公司,住所地深圳市宝安区。法定代表人朱玉莉,董事长。委托代理人刘飙,广东××律师事务所律师。被执行人深圳市新远景投资发展有限公司。住所地:深圳市南山区。法定代表人郭立邦,董事长。被执行人深圳市凯虹实业股份有限公司。住所地:深圳市南山区。法定代表人崔世杰,董事长。申请执行人深圳市恒路供应链管理有限公司与被执行人深圳市新远景投资发展有限公司、深圳市凯虹实业股份有限公司撤销权纠纷一案,本院(2006)深中法民二��字第345号民事判决书已经发生法律效力。由于被执行人没有履行生效法律文书确定的义务,申请执行人于向本院申请强制执行,请求被执行人偿还人民币143820元及利息等,本院依法受理。在前次执行程序中,由于暂无可供执行财产,本院裁定终结本次执行程序。现申请执行人以有可供执行财产为由申请恢复强制执行,本院依法受理。经查,在前次执行程序中,本院依法向深圳市常安物业服务有限公发出协助执行通知书,要求该司协助提取被执行人深圳市新远景投资发展有限公司停车场的租金收入。2016年9月22日,(2011)深中法恢执字第698号案将上述扣划的租金收入款人民币149473.5元调入本次执行程序案下。现申请执行人向本院提交付款申请及委托付款书、结案申请书等文件,称因歇业多年,税务登记手续无法办理,导致其银行账号无法使用,故委托其代理人所在的广东国欣律师事务所代为接受执行款,并表示收到执行款人民币147331.5元后全部债权得以清偿完毕,请求本院结案。现本院依法向申请执行人划付执行款人民币147331.5元,扣缴执行费人民币2142元。

本院认为,生效判决确定的金钱给付内容已经全部执行完毕,申请执行人基于执行依据的权利全部得到了实现,本案依法应予以执行结案。申请执行费2142元已依法扣缴。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》第108条第(1)项规定,

裁定如下:本院(2006)深中法民二初字第345号民事判决书执行完毕,本案予以结案。本裁定书送达后立即发生法律效力。

审 判 长  杨守辉

代理

审判员  黄泽辉

代理

审判员  侯 旭

二〇一六年九月二十九日

书 记 员  陈兴恺