(2016)辽0106刑初747号

被告人于某贩卖毒品一案一审刑事判决书

法院
沈阳市铁西区人民法院
裁判日期
2016-09-29
公开日期
2016-11-24
所属地区
沈阳市
案件类型
刑事案件
审理程序
一审
案由
走私、贩卖、运输、制造毒品
当事人
于某
法律依据
《中华人民共和国刑法》:第三百四十七条第一款,第六十七条第一款,第六十七条第一款,第五十三条,第六十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

沈阳市铁西区人民法院刑 事 判 决 书(2016)辽0106刑初747号公诉机关沈阳市铁西区人民检察院。被告人于某,男,XXXX年X月X日出生于黑龙江省桦川县,汉族,初中文化,无职业,住黑龙江省佳木斯市XXX。曾于2015年11月27日因吸毒罚款五百元。因涉嫌犯贩卖毒品罪于2015年11月28日被刑事拘留,同年12月22日被取保候审,2016年1月28日经沈阳市皇姑区人民检察院批准,2016年6月13日被依法逮捕,现羁押于沈阳市铁西区看守所。沈阳市铁西区人民检察院以沈西检公诉刑诉[2016]622号起诉书,指控被告人于某犯贩卖毒品罪,于2016年9月9日���本院提起公诉。本院受理后,依法适用简易程序,实行独任审判,公开开庭审理了本案。沈阳市铁西区人民检察院指派检察员王傲霜出庭支持公诉,被告人于某到庭参加诉讼。现已审理终结。

公诉机关指控,(一)2015年9月初一天,被告人于某在沈阳市铁西区兴华南街69号玉鼎传奇KTV门前,以人民币200元价格向耿某贩卖曲马多10板。(二)2015年9月初一天,被告人于某在上述地点,以人民币200元价格向王某贩卖曲马多10板。(三)2015年9月末一天,被告人于某在上述地点,以人民币300元价格向王某贩卖曲马多15板。(四)2015年10月中旬一天,被告人于某在上述地点,以人民币300元价格向王某贩卖曲马多20板。(五)2015年10月中旬一天,被告人于某在上述地点,以人民币100元价格向耿某贩卖曲马多5板。(六)2015年10月末一天,被告人于某在上述地点,以人民币300元价格向王某贩卖曲马多15板。(七)2015年11月初一天,被告人于某在上述地点,以人民币100元价格向耿某贩卖曲马多5板。(八)2015年11月中旬一天,被告人于某在上述地点,以人民币400元价格向王某贩卖曲马多20板。(九)2015年10月中旬一天,被告人于某在沈阳市和平区南京北街208号附近,以人民币100元价格向张某某贩卖曲马多5板。(十)2015年11月初一天,被告人于某在上述地点,以人民币100元价格向张某某贩卖曲马多5板。(十一)2015年11月26日18时许,被告人于某在沈阳市铁西区建设大路云峰街路口,以人民币100元价格向张某某贩卖曲马多6板。上述事实,被告人于某在庭审过程中亦无异议,且有检察机关提供的,并经庭审举证、质证的证人张某���、王某、耿某证言、毒品照片、被告人于某身份证明材料、行政处罚决定书、在逃人员信息表、中国刑事警察学院物证鉴定中心检验报告、辨认笔录、指认现场笔录、通话记录光盘、扣押清单、情况说明、呈请控制下交易审批表、被告人于某的供述等证据予以证明。本案事实清楚,证据确实、充分,足以认定。

本院认为,被告人于某贩卖毒品,其行为已构成贩卖毒品罪。

公诉机关指控被告人所犯罪名成立,本院予以确认。鉴于被告人于某如实供述自己的罪行,依法予以从轻处罚。依照《中华人民共和国刑法》第三百四十七条第一款、第四款、第六十七条第三款、第五十三条、第六十四条之规定,

判决如下:被告人于某犯贩卖毒品罪,判处有期徒刑十个月,并处罚金人民币三万元。(刑期从判决执行之日起计算。判决执行以前先行羁��的,羁押一日折抵刑期一日,即自2016年6月13日起至2017年3月18日止。罚金款于本判决发生法律效力后10日内交纳。)

如不服本判决,可于接到判决书之次日起10日内,通过本院或者直接向沈阳市中级人民法院提出上诉,书面上诉的,应交上诉状正本一份,副本二份。

审判员  李忠勤

二〇一六年九月二十九日

书记员  崔 莹