上海市闵行区人民法院民 事 判 决 书(2016)沪0112民初24023号
原告:上海谊都物业管理有限公司,住所地上海市闵行区北松路XXX号723座。
法定代表人:屠雄刚,董事长。
委托诉讼代理人:滕爱凤,系该公司员工。
被告:杨黎红,女,住上海市闵行区华宁路XXX弄XXX号XXX室。
被告:吴丹俊,男,汉族,住上海市闵行区华宁路XXX弄XXX号XXX室。
原告上海谊都物业管理有限公司与被告杨黎红、吴丹俊物业服务合同纠纷一案,本院于2016年8月16日立案后,依法适用简易程序,公开开庭进行了审理。原告上海谊都物业管理有限公司的委托代理人滕爱凤到庭参加诉讼。被告杨黎红、吴丹俊经本院合法传唤无正当理由拒不到庭,本院依法缺席审判。本案现已审理终结。上海谊都物业管理有限公司向本院提出诉讼请求:要求判令两被告支付自2005年7月至2016年6月的物业管理费8,580.50元。事实和理由:原告系夏朵小城华银坊的物业管理公司,两被告系华银坊48号401室的业主。因原告多次向被告催讨2005年7月至2016年6月的物业管理费无着,故诉来法院。被告杨黎红、吴丹俊未作答辩。
本院认为,原告作为被告所在小区的物业管理公司在履行了其物业管理义务后,被告理当支付相应的物业管理费。原告之诉讼请求于法有据,本院予以支持。依照《中华人民共和国合同法》第一百零七条及《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十二条、第一百四十四条、第一百六十二条之规定,
判决如下:被告杨黎红、吴丹俊于本判决生效之日起十日内支付原告上海谊都物业管理有限公司2005年7月至2016年6月的物业管理费8,580.50元。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费减半收取计25元,由被告负担。
审判员 赵利平
二〇一六年九月二十九日
书记员 闫光鹏附:相关法律条文一、《中华人民共和国合同法》第一百零七条当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任;
二、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十二条法庭辩论终结,应当依法作出判决。判决前能够调解的,还可以进行调解,调解不成的,应当及时判决;第一百四十四条被告经传票传唤,无正当理由拒不到庭的,或者未经法庭许可中途退庭的,可以缺席判决;第一百六十二条基层人民法院和它派出的法庭审理符合本法第一百五十七条第一款规定的简单的民事案件,标的额为各省、自治区、直辖市上年度就业人员年平均工资百分之三十以下的,实行一审终审。