(2016)桂0502执614号之一

广西北部湾银行股份有限公司北海分行、何芬金融借款合同纠纷执行实施类执行裁定书

法院
北海市海城区人民法院
裁判日期
2016-09-29
公开日期
2017-05-23
所属地区
北海市
案件类型
执行案件
当事人
广西北部湾银行股份有限公司北海分行,何芬,陈玉生,王日高
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第二百五十八条

裁判文书全文

广西壮族自治区北海市海城区人民法院执 行 裁 定 书(2016)桂0502执614号之一

申请执行人:广西北部湾银行股份有限公司北海分行,住所地北海市广东路109号瀚宇国际大厦1幢。

法定代表人:李纯豁,副行长。

委托代理人:胥军芳,京园律师事务所北海分所律师。

委托代理人:劳彬,男,汉族,1989年3月21日出生,住广西北海市海城区。

被执行人:何芬,女,汉族,1976年8月20日出生,住广西北海市铁山港区。

被执行人:陈玉生,男,汉族,1974年10月5日出生,住广西北海市铁山港区。

被执行人:王日高,男,汉族,1970年6月20日出生,住广西北海市铁山港区。本院执行的申请执行人广西北部湾银行股份有限公司北海分行与被执行人何芬、陈玉生、王日高金融借款合同纠纷一案,申请执行人广西北部湾银行股份有限公司北海分行请求1、被执行人王日高、何芬偿还贷款本金345318.95元及利息132744.3元(暂计至2015年8月4日止,以后按合同约定另计至(2015)海民一初字第1500号民事判决书确定的还款期限时止)给申请执行人广西北部湾银行股份有限公司北海分行;2、北执行人陈玉生对被执行人王日高、何芬的上述债务承担连带清偿责任;3、案件受理费4481元,由被执行人负担;以上一、三项共计482544.25元。并加倍支付上述债务延迟履行期间的利息。在执行过程中,本院已依法冻结并扣划陈玉生在中国农业银行股份有限公司北海分行62×××18账号内的存款人民币82656.96元,未冻结人民币317343.04元,未扣划人民币284740.63元,原因为账户余额不足,此外,本院还依法查封了登记在被执行人陈玉生名下位于北海市长青路6号领秀一方2单元1913号房屋【合同备案号:461-0298】,经本院查询尚还未发现被执行人有可供执行的财产。

本院认为,申请执行人广西北部湾银行股份有限公司北海分行与被执行人何芬、陈玉生、王日高金融借款合同纠纷一案不具备执行完毕条件,终结本案的本次执行程序符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)巷、第二百五十八条之规定,

裁定如下:终结本院(2015)海民一初字第1500号民事判决书的本次执行。终结本次执行程序后,如申请执行人发现被执行人有可供执行财产或原不具备执行条件的财产现已具备执行条件的,可就未实现部分的债权向本院申请重新立案,恢复北海市海城区人民法院(2015)海民一初字第1500号民事判决书的执行。申请重新立案执行时,应当提交执行申请书和提供财产线索或具备执行条件的证明。对尚在查封、冻结的北执行人的财产,查封、冻结期间届满后,申请执行人需要再续行查封、冻结的,应当在查封、冻结期间届满前十日内,向本院提出书面续行查封、冻结申请。本裁定书送达后立即生效。

审判长  黄春平

审判员  廖江兵

审判员  郑喜成

二〇一六年九月二十九日

书记员  赖铭鼎附本裁定书适用的法律条文:《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条有下列情形之一的,人民法院裁定终结执行:(一)申请人撤销申请的;(二)据以执行的法律文书被撤销的;(三)作为被执行人的公民死亡,无遗产可供执行,又无义务承担人的;(四)追索赡养费、抚养费、抚育费案件的权利人死亡的;(五)作为被执行人的公民因生活困难无力偿还借款,无收入来源,又丧失劳动能力的;(六)人民法院认为应当终结执行的其他情形。第二百五十八条中止和终结执行的裁定,送达当事人后立即生效。