(2016)甘0423民初1693号

1693号戴兆胜驳回裁定书

法院
景泰县人民法院
裁判日期
2016-09-29
公开日期
2016-11-15
所属地区
景泰县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
小额借款合同纠纷
当事人
白银市景泰县恒盛小额贷款有限责任公司,王东海,戴兆胜
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百一十九条;《最高人民法院关于适用简易程序审理民事案件的若干规定》:第八条;《诉讼费用交纳办法》:第八条

裁判文书全文

甘肃省景泰县人民法院民 事 裁 定 书(2016)甘0423民初1693号

原告:白银市景泰县恒盛小额贷款有限责任公司。住所地景泰县一条山镇长城西路。

法定代表人:张连魁,该公司董事长。

委托诉讼代理人:罗立燕,该公司信贷员。

被告:王东海,男,1972年9月13日出生,汉族,景泰县。

被告:戴兆胜,男,1956年1月15日出生,汉族,景泰县。

原告白银市景泰县恒盛小额贷款有限责任公司诉被告王东海、戴兆胜小额借款合同纠纷一案,本院于2016年7月26日立案受理。依法适用简易程序公开进行了审理。本案现已审理终结。

原告诉称,2015年8月6日,被告王东海因资金紧张向原告借款40万元,并签订了借款借据。约定借款期限为2014年8月6日至2015年8月6日止,月利率为2.7%,按月结息,被告戴兆胜为该笔借款提供连带保证责任,后经原告多次催要,被告未予偿还。为此,诉诸法院,请求依法判令1.二被告偿还借款40万元及利息(自2015年8月6日起至借款实际还清日止);2.被告承担本案诉讼费。

本院认为,原告起诉时,提供的被告住址应当准确且能够送达,当采用法律规定的方式均无法送达时,应视为被告住址不明确。本院依照原告提供的送达地址无法向被告王东海、戴兆胜送达相关法律文书,原告又无法提供被告其他送达地址。故本院认定原告未能提供准确的送达地址。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十九条第(二)项,《最高人民法院关于适用简易程序审理民事案件的若干规定》第八条第(二)项,《诉讼费用交纳办法》第八条第(二)项之规定,

裁定如下:驳回原告白银市景泰县恒盛小额贷款有限责任公司的起诉。本案减半预交案件受理费3650元,退还原告白银市景泰县恒盛小额贷款有限责任公司。

如不服本裁定,可在裁定书送达之日起十日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于甘肃省白银市中级人民法院。

审判员  康逢军

二〇一六年九月二十九日

书记员  肖生鹏