(2016)浙0103刑初574号

胡加仁犯引诱、容留、介绍卖淫罪一审刑事判决书

法院
杭州市下城区人民法院
裁判日期
2016-09-29
公开日期
2016-11-10
所属地区
杭州市
案件类型
刑事案件
审理程序
一审
案由
引诱、容留、介绍卖淫
当事人
胡加仁
法律依据
《中华人民共和国刑法》:第三百五十九条第一款,第六十七条第一款,第六十七条第一款,第五十二条,第五十三条,第六十四条

裁判文书全文

杭州市下城区人民法院刑 事 判 决 书(2016)浙0103刑初574号公诉机关杭州市下城区人民检察院。被告人胡加仁,男,1963年9月30日出生,汉族,浙江省天台县人,初中文化程度,农民,户籍所在地浙江省天台县。因本案于2016年3月17日被刑事拘留,同年4月22日被逮捕。现押于杭州市下城区看守所。辩护人陈鑫、邱宝卫,浙江平凡律师事务所律师。杭州市下城区人民检察院以下检公诉刑诉[2016]577号起诉书指控被告人胡加仁犯介绍、容留卖淫罪,于2016年9月18日向本院提起公诉。本院依法适用简易程序,实行独任审判,不公开开庭审理了本案。杭州市下城区人民检察院指派代理检察员徐霞松出庭支持公诉,被告人胡加仁及其辩护人陈鑫、邱宝卫到庭参加诉讼。现已审理终结。

公诉机关指控:2016年3月16日,被告人胡加仁在其经营的杭州市下城区石大路货运市场某某浴场内,以人民币160元/次的价格,先后介绍、容留卖淫女陈某某与嫖客罗某某、许某某性交易各1次,介绍、容留卖淫女胡某某与嫖客杨某性交易1次。次日,被告人胡加仁被公安机关抓获归案。另查明,被告人胡加仁介绍、容留上述卖淫女向嫖客卖淫,共计收取嫖资人民币360元。公安机关抓获被告人时,从其处暂扣OPPO手机1部(用于犯罪通讯联系)、小米手机1部、人民币1710元等物。上述事实,被告人胡加仁在开庭审理过程中亦无异议,且有证人陈某某、胡某某1、罗某某、许某某、杨某、胡某某2、王某某的证言,租房协议、检查笔录、扣押清单及照片、行政处罚决定书、抓获经过、户籍证明等证据证实,足以认定。

本院认为,被告人胡加仁违反社会管理秩序和社会道德风尚,为卖淫嫖娼活动牵线搭桥、提供场所,其行为已经构成介绍、容留卖淫罪。

公诉机关指控的罪名成立。被告人胡加仁到案后如实供述自己的罪行,可以从轻处罚。辩护人的相关意见予以采纳。综上,依照《中华人民共和国刑法》第三百五十九条第一款、第六十七条第三款、第五十二条、第五十三条、第六十四条之规定,

判决如下:

一、被告人胡加仁犯介绍、容留卖淫罪,判处有期徒刑七个月,并处罚金人民币1350元。(刑期自判决执行之日起计算。判决执行以前先行羁押的,羁押一日折抵刑期一日,即自2016年3月17日起至2016年10月16日止;罚金于本判决生效之日起十日内缴纳。)二、违法所得人民币360元、犯罪工具OPPO手机1部,予以没收,上缴国库。

如不服本判决,可在接到判决书的第二日起十日内,通过本院或直接向浙江省杭州市中级人民法院提出上诉。书面上诉的,应当提交上诉状正本一份,副本二份。

审判员 肖   敏

二〇一六年九月二十九日

书记员 钱蓉(代)