(2016)皖1103民初1473号

刘占江、管道侠等与李显、薛红亮机动车交通事故责任纠纷一审民事裁定书

法院
滁州市南谯区人民法院
裁判日期
2016-09-27
公开日期
2016-10-12
所属地区
滁州市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
机动车交通事故责任纠纷
当事人
刘占江,管道侠,凌燕,刘某,李显,薛红亮,周口市远大集团永安运输有限公司,中国平安财产保险股份有限公司台州中心支公司,中国人寿财产保险股份有限公司周口市中心支公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条

裁判文书全文

安徽省滁州市南谯区人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖1103民初1473号

原告:刘占江,男,住安徽省蚌埠市五河县。

原告:管道侠,女,住址同上。

原告:凌燕,女,安徽省蚌埠市五河县。

原告:刘某。

法定代理人:凌燕,女,安徽省蚌埠市五河县,系原告刘某母亲。四原告共同

委托代理人:邓锐,安徽会峰律师事务所律师。

被告:李显,男,住安徽省安庆市桐城市。

被告:薛红亮,男,住河南省周口市郸城县。

被告:周口市远大集团永安运输有限公司,住所地河南省周口市文明路中段。

被告:中国平安财产保险股份有限公司台州中心支公司,住所地浙江省台州市台州经济开发区东海大道362号,

负责人:江陈兵,该公司总经理。

委托代理人:李继兵,安徽亭城律师事务所律师。

被告:中国人寿财产保险股份有限公司周口市中心支公司,住所地河南省周口市兰亭山水四期沿街营业房自北向南第1、2、3间。

负责人:贾国军,该公司总经理。

委托代理人:朱田田,该公司员工。本院在审理原告刘占江、管道侠、凌燕、刘某诉被告李显、薛红亮、周口市远大集团永安运输有限公司、中国平安财产保险股份有限公司台州中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司周口市中心支公司机动车交通事故责任纠纷一案中,原告刘占江、管道侠、凌燕、刘某于2016年9月27日向本院提出申请,要求撤回对被告李显、薛红亮、周口市远大集团永安运输有限公司的起诉。经审查,

本院认为,原告刘占江、管道侠、凌燕、刘某的申请符合法律规定,根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款的规定,

裁定如下:准予原告刘占江、管道侠、凌燕、刘某撤回对被告李显、薛红亮、周口市远大集团永安运输有限公司的起诉。

审判员  颜林

二〇一六年九月二十七日

书记员  程静《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条宣判前,原告申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。人民法院裁定不准许撤诉的,原告经传票传唤,无正当理由拒不到庭的,可以缺席判决。