(2016)浙1002执2755号之二

浙江台州椒江农村合作银行海门支行、管银辉金融借款合同纠纷执行实施类执行裁定书

法院
台州市椒江区人民法院
裁判日期
2016-09-27
公开日期
2017-03-22
所属地区
台州市
案件类型
执行案件
当事人
浙江台州椒江农村合作银行海门支行,管银辉,管银春,管金亮,浙江台州椒江农村合作银行海门支行,管银辉,管银春,管金亮
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

台州市椒江区人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙1002执2755号之二申请执行人浙江台州椒江农村合作银行海门支行,住所地台州市椒江区枫南路156-170号,组织机构代码:14823215-8。代表人徐明宝,系该支行行长。被执行人管银辉,男,1981年10月23日出生,住浙江省台州市椒江区。被执行人管银春,男,1967年3月6日出生,住浙江省台州市椒江区。被执行人管金亮,男,1982年1月3日出生,住浙江省台州市椒江区。申请执行人浙江台州椒江农村合作银行海门支行与被执行人管银辉、管银春、管金亮金融借款合同纠纷一案,本院作出的(2016)浙1002民初3680号民事判决书,已经发生法律效力。申请执行人浙江台州椒江农村合作银行葭芷支行于2016年8月10日向本院申请执行,要求三被执行人支付借款本金80000元及利息。本院于同日立案执行。本案在执行过程中,本院依法查封被执行人管金亮所有的车牌号为浙J×××××菲亚特牌小型轿车,但该车辆下落不明。本院依法查封了被执行人管银春与他人共有的房地产以及被执行人管金亮与他人共有的房地产,但两处房产均一时难以处置。本院经多次向有关金融机构及房管部门、车管部门、工商部门进行查询,未发现三被执行人有其他可供执行财产。申请执行人浙江台州椒江农村合作银行葭芷支行亦无法提供被执行人的财产线索。

本院认为,上述车辆与房地产一时难以处理,且被执行人管银辉、管银春、管金亮目前无其他财产可供执行,申请执行人亦无法提供被执行人其他可供执行的财产线索,本案终结本次执行程序。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项的规定,

裁定如下:本院的(2016)浙1002执2755号案件终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求继续执行。本裁定送达后立即生效。

审 判 长  叶再军

代理

审判员  江 敏

代理

审判员  项旭锋

二〇一六年九月二十七日代

书 记员  杨宏伟