(2016)皖13民终1832号

周敏、陈鹤婷与宿州吉泰物业管理有限公司、宿州市白马置业有限公司委托合同纠纷二审民事裁定书

法院
安徽省宿州市中级人民法院
裁判日期
2016-09-27
公开日期
2017-03-10
所属地区
安徽省宿州市
案件类型
民事案件
审理程序
二审
案由
委托合同纠纷
当事人
宿州吉泰物业管理有限公司,周敏,陈鹤婷,宿州市白马置业有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百七十三条

裁判文书全文

安徽省宿州市中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖13民终1832号

上诉人(原审被告):宿州吉泰物业管理有限公司,住安徽省宿州市。

法定代表人:王伟新,该公司经理。

委托诉讼代理人:张永忠,宿州市埇桥区永安镇法律服务所法律工作者。

被

上诉人(原审原告):周敏,女,1970年4月1日出生,汉族,住安徽省宿州市埇桥区。

被

上诉人(原审原告):陈鹤婷,女,1996年2月29日出生,汉族,住安徽省宿州市埇桥区。上述两被上诉人共同的

委托诉讼代理人:周步海,安徽步海律师事务所律师。

被

上诉人(原审被告):宿州市白马置业有限公司,住安徽省宿州市经济技术开发区。

法定代表人:周观春,该公司董事长。

上诉人宿州吉泰物业管理有限公司因与被上诉人周敏、陈鹤婷、被上诉人宿州市白马置业有限公司委托合同纠纷一案,不服安徽省宿州市埇桥区人民法院(2016)皖1302民初2703号民事判决,向本院提起上诉。本院于2016年9月2日立案后,依法组成合议庭,开庭进行了审理。上诉人宿州吉泰物业管理有限公司的委托诉讼代理人张永忠,被上诉人周敏及周敏、陈鹤婷共同的委托诉讼代理人周步海到庭参加诉讼。被上诉人宿州市白马置业有限公司经本院传票传唤,无正当理由拒不到庭参加诉讼。本案现已审理终结。本院审理过程中,宿州吉泰物业管理有限公司于2016年9月27日以与周敏、陈鹤婷进行案外和解为由向本院提出撤回其上诉的申请。

本院认为,宿州吉泰物业管理有限公司在本案审理期间提出撤回上诉的请求,不违反法律规定,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十三条规定,

裁定如下:准许宿州吉泰物业管理有限公司撤回上诉。一审裁定自本裁定送达之日起发生法律效力。二审案件受理费50元,减半收取计25元,由宿州吉泰物业管理有限公司负担。本裁定为终审裁定。

审 判 长  丁 伟

审 判 员  吴昊彧

代理

审判员  曹 志

二〇一六年九月二十七日

书 记 员  张 猛附:本案适用的法律规定《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十三条第二审人民法院判决宣告前,上诉人申请撤回上诉的,是否准许,由第二审人民法院裁定。