(2016)桂0821执583号之二

杨秋、农杏芳机动车交通事故责任纠纷执行实施类执行裁定书

法院
平南县人民法院
裁判日期
2016-09-27
公开日期
2017-05-12
所属地区
平南县
案件类型
执行案件
当事人
杨秋,农杏芳,黄永超,李盛松
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

广西壮族自治区平南县人民法院执 行 裁 定 书(2016)桂0821执583号之二申请执行人杨秋,男,1962年7月21日出生,汉族,居民,住平南县。申请执行人农杏芳,女,1958年5月20日出生,汉族,居民,住平南县。两申请执行人共同委托代理人陈志松,男,1973年10月12日出生,汉族,平南县鼎盛法律服务所法律工作者,住平南县平南镇地王国际小区。被执行人黄永超,男,1980年2月5日出生,汉族,居民,住平南县。被执行人李盛松,男,1965年7月28日出生,汉族,居民,住平南县。申请执行人杨秋、农杏芳与被执行人李盛松、黄永超机动车交通事故责任纠纷一案,本院于2016年4月27日作出的(2016)桂0821民初832号民事判决书已经发生法律效力。由于被执行人李盛松、黄永超没有履行生效法律文书确定的义务,申请执行人杨秋、农杏芳于2016年7月19日向本院申请强制执行,申请标的额为:李盛松支付赔偿款229224.8元及加倍支付迟延履行期间的债务利息,并由被执行人李盛松负担案件受理费3240元、执行费3408元,被执行人黄永超负担案件受理费1390元;本院已依法受理。在执行过程中,被执行人黄永超自动履行了1390元,已履行完毕义务;本院依法调查了被执行人李盛松在金融机构、房产、土地、工商、车辆登记等处的财产状况,但未发现被执行人李盛松有可供执行的财产。

本院认为,本案被执行人李盛松目前没有可供执行的财产,且申请执行人杨秋、农杏芳在指定期限内不能提供被执行人李盛松可供执行财产的线索,本次执行程序无法继续进行,可予以终结,需要等待继续执行的条件成就后再重新启动。如发现被执行人李盛松新的财产线索,申请执行人杨秋、农杏芳可持本裁定书向本院重新申请强制执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条、第二百五十七条第一款第(六)项的规定,

裁定如下:终结本院(2016)桂0821民初832号民事判决的本次执行程序。申请执行人如发现被执行人有可供执行的财产,可向本院申请恢复执行。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  张胜炎

代理

审判员  廖培华

代理

审判员  杨子葓

二〇一六年九月二十七日

书 记 员  林小峻