(2016)冀0481民初2411号

张梅书与武安市鑫亨洗选有限公司劳动争议一审民事判决书

法院
武安市人民法院
裁判日期
2016-09-27
公开日期
2017-03-30
所属地区
武安市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
劳动争议
当事人
张梅书,武安市鑫亨洗选有限公司
法律依据
《中华人民共和国劳动法》:第五十条

裁判文书全文

河北省武安市人民法院民 事 判 决 书(2016)冀0481民初2411号

原告:张梅书,男,1965年1月19日出生,汉族,武安市。

委托诉讼代理人:朱晓雪,男,1989年12月13日出生,汉族,住武安市。

委托诉讼代理人:王元的,男,1955年10月3日出生,汉族,住武安市。

被告:武安市鑫亨洗选有限公司。

法定代表人:李红彬,该公司经理,现在邯郸市监狱服刑。

原告张梅书诉被告武安市鑫亨洗选有限公司劳动争议纠纷一案,本院于2016年7月25日立案后,依法适用简易程序,公开开庭进行了审理。原告张梅书委托代理人王元的、被告武安市鑫亨洗选有限公司法定代表人李红彬到庭参加了讼。本案现已审理终结。

原告张梅书向本院提出请求:被告武安市鑫亨洗选有限公司支付拖欠的2014年7月、9月-12月工资共计10065元。事实理由:原告于2014年7月份到被告处工作,日工资110元。但是从2014年7月份开始被告就一直拖欠工资,至今未能全部给付工资。2014年7月份出勤7.5天、9月份出勤24天、10月份出勤30天、11月出勤29天、12月份出勤1天共计出勤91.5天,工资共计10065元。为维护原告合法权益,特向法院起诉。

被告武安市鑫亨洗选有限公司辩称,10月份以前的工资,包括10月份都认可。11月份已经停工,没有生产不欠原告工资。本院

经审理认定事实如下:原告在被告单位工作,2014年7月份出勤7.5天、9月份出勤24天、10月份出勤30天,日工资110元,共计61.5天的工资6765元,被告按规定应该支付上述工资,但是被告没有支付。经武安市劳动仲裁委员会以原告证据不足,下达了不予受理通知书。

原告不服诉至我院。

本院认为,对于原告所诉部分请求被告认可,本院予以支持。对2014年10月以后原告的工资被告不认可,原告也没有证据证明,本院不予确认。依照《中华人民共和国劳动法》第五十条之规定

判决如下:

一、被告武安市鑫亨洗选有限公司于本判决生效后十日内支付原告张梅书工资6765元。

二、驳回原告的其它诉讼请求。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费10元,由被告武安市鑫亨洗选有限公司承担。

如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人人数提出副本,上诉于河北省邯郸市中级人民法院。

审判员  陈海龙

二〇一六年九月二十七日

书记员  王志博