(2016)津0113民初5219号

天津市盛泰隆化工产品贸易有限公司与昌达肯特家具(天津)有限公司买卖合同纠纷一审民事判决书

法院
天津市北辰区人民法院
裁判日期
2016-09-27
公开日期
2017-01-13
所属地区
天津市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
买卖合同纠纷
当事人
天津市盛泰隆化工产品贸易有限公司,昌达肯特家具(天津)有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第十三条

裁判文书全文

天津市北辰区人民法院民 事 判 决 书(2016)津0113民初5219号

原告:天津市盛泰隆化工产品贸易有限公司,住所地天津市北辰区青光镇青光村。

法定代表人:吴义群,总经理。

委托诉讼代理人:王廷钰,天津五君律师事务所律师。

委托诉讼代理人:李涛,天津五君律师事务所律师。

被告:昌达肯特家具(天津)有限公司,住所地天津市武清区东马圈镇武落路7号。法定代表人万立强,总经理。

委托诉讼代理人:应胜泉,该公司经理。

原告天津市盛泰隆化工产品贸易有限公司与被告昌达肯特家具(天津)有限公司买卖合同纠纷一案,本院于2016年8月10日立案后,依法适用简易程序,公开开庭进行了审理。原告的委托诉讼代理人王廷钰、李涛,被告的委托诉讼代理人应胜泉到庭参加诉讼。本案现已审理终结。

原告向本院提出诉讼请求:1、判令被告给付原告货款1214671.12元;2、承担本案诉讼费、保全费。被告承认原告提出的全部诉讼请求。

本院认为,当事人有权在法律规定的范围内处分自己的民事权利和诉讼权利。被告承认原告的诉讼请求,不违反法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第十三条第二款规定。

判决如下:被告昌达肯特家具(天津)有限公司于本判决生效后五日内给付原告天津市盛泰隆化工产品贸易有限公司货款1214671.12元。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费9873元,保全费5000元,合计14873元,由被告担负。

如不服本判决,可以在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于天津市第一中级人民法院。

代理

审判员  张文彬

二〇一六年九月二十七日

书 记 员  韩朋志附:本裁判文书所依据法律规定的具体条文:《中华人民共和国民事诉讼法》第十三条第二款当事人有权在法律规定的范围内处分自己的民事权利和诉讼权利。