(2016)桂0703执650号

钦州市区农村信用合作联社与符小艳金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
钦州市钦北区人民法院
裁判日期
2016-09-27
公开日期
2016-12-31
所属地区
钦州市
案件类型
执行案件
当事人
钦州市区农村信用合作联社,符小艳
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

广西壮族自治区钦州市钦北区人民法院执 行 裁 定 书(2016)桂0703执650号申请执行人钦州市区农村信用合作联社,住所地钦州市。代表人陈凤梅,该联社理事长。委托代理人林景森,男,钦州市区农村信用合作联社那丽信用社主任。委托代理人张振龙,广西华际律师事务所律师。被执行人符小艳,女。申请执行人钦州市区农村信用合作联社依据已经发生法律效力的广西壮族自治区钦州市钦北区人民法院于2016年5月13日作出的(2016)桂0703民初字第651号民事判决书确认由符小艳偿还给钦州市区农村信用联社借款100万元及利息(利息按合同约定计算),如符小艳不履行上述债务的钦州市区农村信用合作联社对符小艳提供的抵押物即即位于钦州市钦南区海城八巷X号房地产(房屋所有权证号:钦房权证钦城区字第××号;土地使用权证号:钦国用(1999)字第XX号)协议折价、拍卖或者变卖所得价款享有优先受偿权,并负担案件受理费14802元,诉前财产保全费5000元,于2016年6月15日申请执行与被执行人符小艳金融借款合同纠纷一案,本院于同年7月20日依法受理。本案在执行过程中,2016年9月26日,申请执行人钦州市区农村信用合作联社与被执行人符小艳达成了执行和解协议:

一、被执行人符小艳欠到申请执行人钦州市农村信用合作联社借款100万元及利息(利息按借款合同约定计算),定于2016年9月28日前还2万元,从2016年10月起,每月的8日、18日、28日前分别偿还2万元,本案的借款本金、利息、诉讼费、保全费,执行费,定于2016年12月30日前还清;

二、如果符小艳对本还款协议的第一项有一期不按时偿还或不足额偿还的,钦州市区农村信用合作联社有权请求法院恢复按(2016)桂0703民初651号民事判决书确定的权利申请强制执行。此外,其余未发现被执行符小艳有可供执行的财产或财产线索,申请执行人也未向本院提供被执行人有可供执行的财产或线索。

本院认为,本案中除暂时未具备执行条件的被执行人符小艳位于钦州市钦南区海城八巷X号房地产(房屋所有权证号:钦房权证钦城区字第××号;土地使用权证号:钦国用(1999)字第XX号)之外,其余无法找到被执行人符小艳有可供执行的财产,申请执行人也未能向本院提供被执行人可供执行的财产或线索。2016年9月26日,申请执行人钦州市区农村信用合作联社与被执行人符小艳达成了执行和解协议,本案应暂终结本次执行程序,如被执行人不按双方签订的执行和解协议履行的,申请执行人依法有权申请恢复执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第四百六十七条、第五百一十九条及《最高人民法院关于执行案件立案、结案若干问题的意见》第十六条第一款第(五)项的规定,

裁定如下:终结本次执行程序。终结本次执行程序后,如被执行人不按双方签订的执行和解协议履行或申请执行人发现被执行人有可供执行财产或原不具备执行条件的财产现已具备执行条件的,可就尚未实现部份的债权向本院申请恢复广西壮族自治区钦州市钦北区人民法院(2016)桂0703执第650号案件的执行。申请恢复执行时,应当提交执行申请书和提供财产线索或具备执行条件的证明。本裁定送达后立即生效。

审判长  黄本儒

审判员  曾繁积

审判员  韦业升

二〇一六年九月二十七日

书记员  钟 明