(2016)皖1881民初3404号

刘海波与晏永峰、洪爱萍民间借贷纠纷一审民事裁定书

法院
宁国市人民法院
裁判日期
2016-09-27
公开日期
2016-12-29
所属地区
宁国市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
民间借贷纠纷
当事人
刘海波,晏永峰,洪爱萍
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

安徽省宁国市人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖1881民初3404号

原告:刘海波,男,1987年5月12日出生,汉族,住安徽省宁国市。

被告:晏永峰,男,1968年7月1日出生,汉族,住安徽省宁国市。

被告:洪爱萍,女,1970年11月20日出生,汉族,住安徽省宁国市。本院在审理原告刘海波诉被告晏永峰、洪爱萍民间借贷纠纷一案过程中,原告向本院提出保全申请,要求对被告所有的银行账户存款人民币140000元予以保全,并已提供财产作为担保。

本院认为,原告的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条之规定,

裁定如下:对被告晏永峰、洪爱萍所有的人民币140000元予以保全。本裁定送达后立即生效。

如不服本裁定,可向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判长  陈木三

审判员  胡李霞

审判员  施 璟

二〇一六年九月二十七日

书记员  程明敏安徽省宁国市人民法院民事裁定书(2016)皖1881民初3404号之一

原告:刘海波,男,1987年5月12日出生,汉族,住安徽省宁国市港口镇五磁村九组29号,公民身份号码34252419870512181X。

被告:晏永峰,男,1968年7月1日出生,汉族,住安徽省宁国市西津办事处广通巷112号,公民身份号码342524196807014215。

被告:洪爱萍,女,1970年11月20日出生,汉族,住安徽省宁国市西津办事处广通巷112号,公民身份号码34252419701120662X。本院在审理原告刘海波诉被告晏永峰、洪爱萍民间借贷纠纷一案过程中,原告向本院提出保全申请,要求对被告所有的银行账户存款人民币140000元予以保全,并已提供财产作为担保。

本院认为,原告的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条之规定,

裁定如下:对原告刘海波所有的车牌号为皖P×××××的朗逸牌轿车中价值140000元的部分予以保全。本裁定送达后立即生效。

如不服本裁定,可向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判长陈木三

审判员胡李霞

审判员施璟

二0一六年九月二十七日

书记员程明敏