(2016)川1028财保154号

隆昌县人民法院海宁工业有限公司与泸州市泸极酒业有限公司、周兵、周显国财产保全纠纷案(2016)川1028财保154号民事裁定书

法院
隆昌县人民法院
裁判日期
2016-09-27
公开日期
2017-01-04
所属地区
隆昌县
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
定作合同纠纷
当事人
隆昌县海宁工业有限公司,泸州市泸极酒业有限公司,周兵,周显国
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

四川省隆昌县人民法院民 事 裁 定 书(2016)川1028财保154号

申请人:隆昌县海宁工业有限公司。住所地:隆昌县第二工业园区。

法定代表人:符民伟,总经理。

被

申请人:泸州市泸极酒业有限公司。住所地:泸州市龙马潭区沁园街七号五栋楼。注册号∕统一社会信用代码:915105026627796661。

法定代表人:周兵,董事长。

被

申请人:周兵,男,1981年8月4日出生,汉族,住四川省泸州市江阳区。

被

申请人:周显国,男,1956年11月15日出生,汉族,住四川省泸州市江阳区。申请人隆昌县海宁工业有限公司与被申请人泸州市泸极酒业有限公司、周兵、周显国定作合同纠纷一案中,申请人隆昌县海宁工业有限公司于2016年9月26日向本院提出财产保全申请,要求对被申请人泸州市泸极酒业有限公司、周兵、周显国的银行存款及相应价值的财产予以保全,保全金额以99万元人民币为限。担保人符民伟、曾蜀以其共有的座落于四川省隆昌县工业用房(房屋产权证号:XX**号、XXXX号、XXXX号、XX**号)及土地使用权(国土使用证号:XXXX第XXXXX号)为申请人隆昌县海宁工业有限公司提供担保。

本院认为,申请人隆昌县海宁工业有限公司的申请符合有关法律规定,根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第一百六十四条之规定,

裁定如下:

一、对被申请人泸州市泸极酒业有限公司、周兵、周显国的银行存款或相应资产予以查封、扣押、冻结(金额以人民币99万元为限);

二、对担保人符民伟、曾蜀提供的,座落于四川省隆昌县的房屋(房屋产权证号:XXXX-1号、XXXX-2号、XXXXXX-1号、XXXXXX-2号)及土地使用权(国土使用证号:XXXX第XXXX号)予以查封。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判员 余 彤

二〇一六年九月二十七日

书记员 兰云天