(2016)鲁0103民初2930号

王启新与济南华海建设集团有限公司健康权纠纷一审民事裁定书

法院
济南市市中区人民法院
裁判日期
2016-09-27
公开日期
2017-02-23
所属地区
济南市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
生命权、健康权、身体权纠纷
当事人
王启新,济南华海建设集团有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条

裁判文书全文

山东省济南市市中区人民法院民 事 裁 定 书(2016)鲁0103民初2930号?

原告:王启新,男,1982年11月27日生,汉族,无业,住山东省肥城市

委托诉讼代理人:刘琦,山东强源律师事务所律师。

委托诉讼代理人:刘亭亭,女,汉族,山东强源律师事务所律师助理,住济南市。

被告:济南华海建设集团有限公司,住所地济南市。

法定代表人:李张喜,董事长。

委托诉讼代理人:XX,男,汉族,济南华海建设集团有限公司职工,住济南市。

原告王启新与被告济南华海建设集团有限公司健康权纠纷一案,本院于2016年4月28日立案。

原告王启新于2016年9月24日向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告王启新在本案诉讼期间向本院申请撤诉,是在法律允许的范围内对自己民事权利所作的处分,符合法律规定的撤诉条件,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款规定,

裁定如下:准许原告王启新撤诉。案件受理费50元,减半收取25元,由原告王启新负担。

审 判 员 ??郁文莉

人民陪审员 李 迎 春

人民陪审员 高   霞

二〇一六年九月二十七日代理

书记员 ?? 王莹?

原告:王启新,男,1982年11月27日生,汉族,无业,住山东省肥城市

委托诉讼代理人:刘琦,山东强源律师事务所律师。

委托诉讼代理人:刘亭亭,女,汉族,山东强源律师事务所律师助理,住济南市。

被告:济南华海建设集团有限公司,住所地济南市。

法定代表人:李张喜,董事长。

委托诉讼代理人:XX,男,汉族,济南华海建设集团有限公司职工,住济南市。

原告王启新与被告济南华海建设集团有限公司健康权纠纷一案,本院于2016年4月28日立案。

原告王启新于2016年9月24日向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告王启新在本案诉讼期间向本院申请撤诉,是在法律允许的范围内对自己民事权利所作的处分,符合法律规定的撤诉条件,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款规定,

裁定如下:准许原告王启新撤诉。案件受理费50元,减半收取25元,由原告王启新负担。

审判员??郁文莉

人民陪审员李迎春

人民陪审员高霞

二○一六年九月二十七日代理

书记员??王莹