(2016)苏0581执2050号

徐孝锋与江苏凯诺电缆集团有限公司人事争议执行裁定书

法院
常熟市人民法院
裁判日期
2016-09-14
公开日期
2016-11-30
所属地区
常熟市
案件类型
执行案件
当事人
徐孝锋,江苏凯诺电缆集团有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

江苏省常熟市人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0581执2050号申请执行人徐孝锋。被执行人江苏凯诺电缆集团有限公司,住所地江苏省常熟市梅李镇华联路188号。法定代表人王建明,董事长。申请执行人徐孝锋与被执行人江苏凯诺电缆集团有限公司劳动争议、人事争议纠纷一案,常熟市劳动人事争议仲裁委员会作出的常劳人仲案字(2016)第271号仲裁调解书,已经发生法律效力,依该调解书:

一、江苏凯诺电缆集团有限公司同意于2016年3月11日之前一次性支付吴建忠等8位申请人2007年至2015年期间的剩余工资(风险抵押金)共计912069元,具体为濮新华122000元、高飞126250元、吴建忠106000元、王剑110300元、钱钧78520元、王欢38200元、徐孝锋275299元、朱立峰55500元。

二、江苏凯诺电缆集团有限公司付清上述款项后,双方就本案再无其他任何纠葛。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年3月21日立案受理,本案立案标的计人民币275299元。执行过程中,本院依法向被执行人发出执行通知,责令其履行生效法律文书确定的义务,但其仍未履行。本案执行过程中,查明本院于2016年3月11日裁定受理江苏凯诺电缆集团有限公司破产重整申请【(2016)苏0581民破8号民事裁定书】、2016年8月10日裁定宣告江苏凯诺电缆集团有限公司破产【(2016)苏0581民破8号之一民事裁定书】。同时,本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书、通知书等,将上述执行情况告知申请执行人,并通知其向管理人申请破产债权。本案尚未执行到位计人民币275299元。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、民事裁定书、通知书等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院已裁定宣告被执行人破产,本案执行应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十七条第六项的规定,

裁定如下:终结常熟市劳动人事争议仲裁委员会常劳人仲案字(2016)第271号仲裁调解书的执行。

如不服本裁定,可在本裁定送达之日起六十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院申请异议。

审 判 长  李 阳

审 判 员  步全赢

代理

审判员  陆大川

二〇一六年九月十四日

书 记 员  施俊杰