(2016)粤0606执7554号之一

佛山市顺德区均安镇顺怡物业管理有限公司与晏凯华房屋租赁合同纠纷执行裁定书

法院
佛山市顺德区人民法院
裁判日期
2016-09-07
公开日期
2018-06-21
所属地区
佛山市
案件类型
执行案件
当事人
佛山市顺德区均安镇顺怡物业管理有限公司,晏凯华
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

广东省佛山市顺德区人民法院执 行 裁 定 书(2016)粤0606执7554号之一申请执行人佛山市顺德区均安镇顺怡物业管理有限公司,住所地广东省佛山市顺德区均安镇永安路8号。法定代表人李叶敬。被执行人晏凯华,男,汉族,1984年8月17日出生,住湖北省罗田县。关于原告佛山市顺德区均安镇顺怡物业管理有限公司与被告晏凯华房屋租赁合同纠纷一案,本院作出的(2016)粤0606民初2629号民事判决书已经发生法律效力。根据上述生效法律文书的规定,被告晏凯华应于本判决发生法律效力之日起十日内向原告佛山市顺德区均安镇顺怡物业管理有限公司支付2015年8月至2016年2月的租金合共25760元及利息(利息从2016年3月2日起计至判决确定清还完毕之日止,利率按中国人民银行同期贷款基准利率计)。如被告晏凯华未按本判决指定的期间履行给付金钱义务的,则应按《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍计付迟延履行期间的债务利息,并承担案件受理费222元。因义务人晏凯华未按上述生效法律文书履行义务,权利人佛山市顺德区均安镇顺怡物业管理有限公司向本院申请强制执行,本院于2016年7月1日立案执行。本案在执行过程中,本院依法向被执行人发出执行通知书,责令其立即履行法律文书所确定的义务,但被执行人逾期未履行。本院经向广东省内的金融机构查询,未发现被执行人有可供执行的银行存款;经向佛山市各区房管部门查询,查明被执行人在佛山市范围内无房地产登记;经向佛山市交警支队车管所查询,查明被执行人在佛山市范围内无车辆登记;另,本院已依职权将被执行人纳入失信被执行人名单,本案未执行标的为债务26635.06元(含执行费295.1元)及迟延履行期间的债务利息。

本院认为,经本院采取强制执行措施未发现被执行人有可供执行的财产,申请执行人在举证期限内无向本院提供被执行人的可供执行财产状况及线索,被执行人暂无财产可供执行,本案应终结本次执行。待本院发现被执行人有可供执行财产,或申请执行人发现被执行人有可供执行财产或者财产线索的,可恢复执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用<中华人民共和国民事诉讼法>的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)粤0606执7554号案终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产或者财产线索的,可向本院申请恢复执行。本裁定书送达后立即生效。执行长  刘学弟执行员  肖文勇执行员  刘 湘

二〇一六年九月七日

书记员  卢奋年