(2016)青0105执203号

申请执行人冷永洪与被执行人王泽高劳务合同纠纷一案执行裁定书

法院
西宁市城北区人民法院
裁判日期
2016-09-06
公开日期
2017-02-08
所属地区
西宁市
案件类型
执行案件
当事人
冷永洪,王泽高
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十四条,第二百五十七条,第二百五十八条

裁判文书全文

青海省西宁市城北区人民法院执 行 裁 定 书(2016)青0105执203号申请执行人冷永洪,男,汉族,1953年9月17日出生。被执行人王泽高,男,汉族,1975年7月8日出生。本院在执行申请执行人冷永洪与被执行人王泽高劳务合同纠纷一案中,(2015)北民一初字第583号民事判决书已发生法律效力,判决书生效后,被执行人未履行法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请强制执行。经查,被执行人王泽高下落不明。另查明,被执行人王泽高名下无可供执行财产。申请人亦不能提供被执行人可供执行的财产线索。

本院认为,生效法律文书确认申请执行人享有债权应受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行能力。由于被执行人目前无任何财产可供执行,申请执行人亦不能提供被执行人可供执行的其他财产线索,故本案应予终结本次执行,待今后具备执行条件或发现新的财产线索后可重新向本院申请执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十四条、第二百五十七条第(六)项、第二百五十八条之规定,

裁定如下:终结西宁市城北区人民法院,(2015)北民一初字第583号民事判决书本次执行程序。若发现被执行人有财产可供执行,申请执行人可以随时向本院申请恢复强制执行西宁市城北区人民法院,(2015)北民一初字第583号民事判决书,并要求被执行人承担迟延履行期间的债务利息。本裁定书送达后即发生法律效力。

审 判 长  马振羽

审 判 员  强 斌

人民陪审员  李海芸

二〇一六年九月六日

书 记 员  崔子玥附:相关法条《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:(十一)其他需要裁定解决的事项。第二百五十四条人民法院采取本法第二百四十二条、第二百四十三条、第二百四十四条规定的执行措施后,被执行人仍不能偿还债务的,应当继续履行义务。债权人发现被执行人有其他财产的,可以随时请求人民法院执行。第二百五十七条有下列情形之一的,人民法院裁定终结执行:(一)申请人撤销申请的;(二)据以执行的法律文书被撤销的;(三)作为被执行人的公民死亡,无遗产可供执行,又无义务承担人的;(四)追索赡养费、扶养费、抚育费案件的权利人死亡的;(五)作为被执行人的公民因生活困难无力偿还借款,无收入来源,又丧失劳动能力的;(六)人民法院认为应当终结执行的其他情形。第二百五十八条中止和终结执行的裁定,送达当事人后立即生效。