(2016)豫1402财保494号

刘书英、刘杰民间借贷纠纷其他民事裁定书

法院
商丘市梁园区人民法院
裁判日期
2016-09-06
公开日期
2018-02-22
所属地区
商丘市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
民间借贷纠纷
当事人
刘书英,刘杰,王鲜花,王现伟,梁永阁
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条

裁判文书全文

文书内容河南省商丘市梁园区人民法院民 事 裁 定 书(2016)豫1402财保494号

申请人:刘书英,女,汉族,1940年12月8日生,永城市号7。

申请人:刘杰,男,汉族,1962年9月23日生,商丘市号8。

被

申请人:王鲜花,女,汉族,1972年6月19日生,商丘市户8。

被

申请人:王现伟,男,汉族,1972年714日生,宁陵县号2。

被

申请人:梁永阁,女,汉族,1970年2月20日生,商丘市村6。上列当事人民间借贷纠纷一案中,于2016年9月4日向本院提出诉前财产保全申请,要求冻结被申请人银行存款40万元或查封同等价值的财产,并以刘杰名下位于商丘市梁园区八一路北金融路西建材大世界1区138铺,商丘市房权证(2016)字第001711**号商铺提供担保。经审查

本院认为,上述申请人的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条,最高人民法院《关于适用中华人民共和国民事诉讼法的解释》第一百六十四条的规定,

裁定如下:

一、查封、冻结被申请人银行存款40万元或其他同等价值的财产。

二、查封刘杰民名下位于商丘市梁园区八一路北金融路西建材大世界1区138铺,商丘市房权证(2016)字第001711**号商铺。本裁定立即执行。申请人应当在裁定书送达之日起30日内向本院起诉,逾期不起诉的,本院将解除财产保全。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止执行。

审判员  贺冬青

二〇一六年九月二日

书记员  刘远东财产保全申请书

申请人:赵中礼,男,汉族,1949年11月2日出生,住河南省商丘市梁园区张阁镇朱店村孙庄**号,身份证号:4123221949********,手机:1393700****。

被

申请人:杨威,(曾用名杨威威),男,汉族,1983年2月6日出生,住河南省夏邑县城关镇康复路东段春意胡同12号,现住河南省商丘市梁园区青云街,系商丘市邮政储蓄银行干部,身份证号:4123261983********,手机:1803916****、1350769****。

被

申请人:靳媛媛,女,1981年4月11日出生,汉族,住商丘市移动公司家属院1号楼中单元东户,系商丘市移动公司职工,身份证号:4101051981********。

被

申请人:杨倩,女,1990年9月12日出生,汉族,住商丘市梁园区文化路,身份证号:4123261990********,手机:1550388****。

被

申请人:宗森,男,1997年12月4日出生,汉族,住河南省夏邑县城关镇康复路东段,身份证号:4114261997********。申请人诉被申请人民间借贷诉讼纠纷一案,正在贵院审理中,为了确保案件的执行,特向贵院申请查封被申请人的银行存款290万元或同等价值的财产,申请人自愿用房产作担保,请贵院依法查封。此致梁园区人民法院

申请人:赵中礼河南省商丘市梁园区人民法院民事裁定书(2016)豫1402财保353号

申请人:中国邮政储蓄银行有限责任公司商丘市分行,住所地:商丘市青云街74号。代表人柏植军,该分行行长。

被

申请人:曹思运,男,1969年12月8日生,住虞城县店集乡董北村,身份证号:411425196912082437。

被

申请人:李立杰,男,1975年10月,住址:商丘市梁园区民主西路42号2号楼1单元105室,身份证号:412301197510084519,电话:1363370****。被申请人魏佳(李立杰之妻),1982年2月21日生,住商丘市梁园区园林路36号1号楼1单元26号。身份证号:412301198202210020.上列当事人民间借贷纠纷一案中,于2016年9月4日向本院提出诉前财产保全申请,要求冻结被申请人银行存款25万元或查封同等价值的财产,并以冀书民名下位于商丘市梁园区第三人民医院家属院2号楼2单元三楼西户商丘市房权证(2010)字第00676**号房产1套提供担保。经审查

本院认为,上述申请人的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条,最高人民法院《关于适用中华人民共和国民事诉讼法的解释》第一百六十四条的规定,

裁定如下:

一、查封、冻结被申请人李立杰、魏佳的银行存款25万元或其他同等价值的财产。

二、查封冀书民名下位于商丘市梁园区第三人民医院家属院2号楼2单元三楼西户(房权B0××444)房产1套本裁定立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止执行。

审判员贺冬青

二0一六年九月二日

书记员刘远东河南省商丘市梁园区人民法院民事裁定书(2016)豫1402财保336号

申请人:冀书涛,男,1970年10月,住址:商丘市梁园区株洲路十八胡同,身份证号:41230119701022057X,电话:1589693****。

被

申请人:李立杰,男,1975年10月生,住址:商丘市梁园区民主西路42号2号楼1单元105室,身份证号:412301197510084519,电话:1363370****。被申请人魏佳(李立杰之妻),1982年2月21日生,住商丘市梁园区园林路36号1号楼1单元26号。身份证号:412301198202210020.上列当事人民间借贷纠纷一案中,于2016年9月4日向本院提出诉前财产保全申请,要求冻结被申请人银行存款25万元或查封同等价值的财产,并以冀书民名下位于商丘市梁园区第三人民医院家属院2号楼2单元三楼西户商丘市房权证(2010)字第00676**号房产1套提供担保。经审查

本院认为,上述申请人的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条,最高人民法院《关于适用中华人民共和国民事诉讼法的解释》第一百六十四条的规定,

裁定如下:

一、查封、冻结被申请人李立杰、魏佳的银行存款25万元或其他同等价值的财产。

二、查封冀书民名下位于商丘市梁园区第三人民医院家属院2号楼2单元三楼西户(房权B0××444)房产1套本裁定立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止执行。

审判员贺冬青

二0一六年九月二日

书记员刘远东河南省商丘市梁园区法院诉讼文书发文笺签?发:?核?稿:?标?题民事裁定书案?号(2016)1402财保336号案由民间借贷纠纷承办单位、拟稿人:?家事庭贺冬青时间:

二〇一六年九月五日河南省商丘市梁园区人民法院民事裁定书(2016)豫1402财保336号

申请人:冀书涛,男,1970年10月,住址:商丘市梁园区株洲路十八胡同,身份证号:41230119701022057X,电话:1589693****。

被

申请人:李立杰,男,1975年10月,住址:商丘市梁园区民主西路42号2号楼1单元105室,身份证号:412301197510084519,电话:1363370****。被申请人魏佳(李立杰之妻),1982年2月21日生,住商丘市梁园区园林路36号1号楼1单元26号。身份证号:412301198202210020.上列当事人民间借贷纠纷一案中,于2016年9月4日向本院提出诉前财产保全申请,要求冻结被申请人银行存款25万元或查封同等价值的财产,并以冀书民名下位于商丘市梁园区第三人民医院家属院2号楼2单元三楼西户商丘市房权证(2010)字第00676**号房产1套提供担保。经审查

本院认为,上述申请人的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条,最高人民法院《关于适用中华人民共和国民事诉讼法的解释》第一百六十四条的规定,

裁定如下:

一、查封、冻结被申请人李立杰、魏佳的银行存款25万元或其他同等价值的财产。

二、查封冀书民名下位于商丘市梁园区第三人民医院家属院2号楼2单元三楼西户(房权B0××444)房产1套申请人应当在裁定书送达之日起30日内向本院起诉,逾期不起诉的,本院将解除财产保全。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止执行。

审判员贺冬青

二0一六年九月五日

书记员刘远东河南省商丘市梁园区法院诉讼文书发文笺签?发:?核?稿:?标?题民事裁定书案?号(2016)1402财保317号案由民间借贷纠纷承办单位、拟稿人:?家事庭贺冬青时间:

二〇一六年九月二日河南省商丘市梁园区人民法院民事裁定书(2016)豫1402财保317号申请人王清峰,女,回族,本科,1971年5月29日生,身份证号:412301197105291020,住河南省商丘市梁园区人民路222号。电话:1378168****。被申请崔德友,男,汉族,1960年7月28日生,身份证号:412301196007280518,河南省商丘市梁园区酒厂路电影公司家属院。电话1393709****。被告田翠霞(崔德友之妻),汉族,1962年7月15日生,身份证号:412301196207150523。住址同上。

申请人王清峰因与被申请人崔德友、田翠霞民间借贷纠纷一案中,于2016年9月1日向本院提出诉前财产保全申请,要求冻结被申请人银行存款58万元或查封同等价值的财产,并以王清峰名下位于商丘市梁园区人民路东侧文化宫家属院2号楼1单元四楼西户商丘市房权证(2004)字第B0303**号房产1套及王清峰名豫N×××××8号宝马轿车提供担保。经审查

本院认为,上述申请人的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条,最高人民法院《关于适用中华人民共和国民事诉讼法的解释》第一百六十四条的规定,

裁定如下:

一、冻结被申请人崔德友、田翠霞的银行存款58万元或查封同等价值的财产。

二、查封申请人王清峰名下位于商丘市梁园区人民路东侧文化宫家属院2号楼1单元四楼西户商丘市房权证(2004)字第B0303**号房产1套及王清峰名豫N×××××8号宝马轿车1辆。申请人应当在裁定书送达之日起30日内向本院起诉,逾期不起诉的,本院将解除财产保全。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止执行。

审判员贺冬青

二0一六年九月二日

书记员刘远东