(2016)苏1191执632号

任世荣与镇江市金星矿山设备制造有限公司劳动争议执行裁定书

法院
镇江经济开发区人民法院
裁判日期
2016-09-01
公开日期
2016-12-20
案件类型
执行案件
当事人
任世荣,镇江市金星矿山设备制造有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

镇江经济开发区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏1191执632号申请执行人任世荣。被执行人镇江市金星矿山设备制造有限公司,住所地镇江市。法定代表人殷壮志,公司总经理。任世荣与镇江市金星矿山设备制造有限公司劳动争议纠纷案件,本院于2016年1月13日作出的(2015)镇经民初字第01739号民事判决书已发生法律效力,依该裁判:“被告镇江市金星矿山设备制造有限公司于本判决生效之日起十日内给付原告王国林工资20866.3元。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费减半收取5元,由被告负担”。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年3月17日立案受理。执行过程中,本院依法查询了被执行人镇江市金星矿山设备制造有限公司的银行存款、车辆、房产、工商情况等财产信息,未发现有可供执行的财产线索。本院将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索。本院于2016年9月1日决定将被执行人镇江市金星矿山设备制造有限公司列入失信被执行人名单。上述事实,有协助执行通知书、各协助执行单位出具的财产查询回执等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现其他可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人可供执行的财产线索,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:终结本院(2015)镇经民初字第01739号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行的财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。

如不服本裁定,可在本裁定送达之日起六十日内向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院申请异议。

审 判 长  李仁福

审 判 员  曹 涌

代理

审判员  张 龙

二〇一六年九月一日

书 记 员  李聆怡附:镇江经济开发区人民法院财产查控及风险告知书张正保:你与徐庆荣买卖合同纠纷(2015)镇经执字第01308号一案,本院依法查询了被执行人徐庆荣名下的银行、房产、车辆、工商情况等财产线索,于2015年8月31日对该车进行查封,查封期限贰年,自2015年8月31日至2017年8月30日。请你于上述财产查封期限届满前一个月向本院申请续封,逾期申请续封或者不申请续封,将承担该财产自动解封的法律后果。如果你有被执行人徐庆荣的财产线索,请及时通知本院。联系人:张龙法官联系电话:0511-8531****

二○一六年二月四日