(2016)浙0302执6900号之一

平安银行股份有限公司温州新城支行、浙江幸福摩托机械有限公司金融借款合同纠纷执行实施类执行裁定书

法院
温州市鹿城区人民法院
裁判日期
2016-09-01
公开日期
2017-03-22
所属地区
温州市
案件类型
执行案件
当事人
平安银行股份有限公司温州新城支行,浙江幸福摩托机械有限公司,徐洪钱
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

温州市鹿城区人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0302执6900号之一

申请执行人:平安银行股份有限公司温州新城支行,住所地浙江省温州市新城大道晚报大厦一楼西首、二楼西南首,组织机构代码:74051145-5。

法定代表人:陈晓红,行长。

被执行人:浙江幸福摩托机械有限公司,住所地浙江省乐清市乐成镇宋湖工业区汇丰路8号,组织机构代码:145523769。

法定代表人:徐洪钱。

被执行人:徐洪钱,男,1948年10月11日出生,汉族,住浙江省乐清市。关于申请执行人平安银行股份有限公司温州新城支行与被执行人浙江幸福摩托机械有限公司、徐洪钱金融借款合同纠纷一案,本院在执行过程中查明:被执行人在温州各大银行无存款余额,被执行人浙江幸福摩托机械有限公司名下坐落于乐清市乐成镇宋湖工业区富强南路的房产(所有权证号:010f53980,建筑面积:3279.53平方米),已由本院依法查封(查封有效期至2019年07月14日),已被乐清市人民法院予以首封,故本院暂无法处置;被执行人浙江幸福摩托机械有限公司名下坐落于乐清市乐成镇城西路65-2号(所有权证号:010f53979,建筑面积:373.38平方米),乐清市乐成镇宋湖工业区汇丰路8号(所有权证号:010f55670,建筑面积:4125.32平方米)的房产,已由本院依法查封(查封有效期至2019年07月14日),已被本院另案予以首封,故本院暂无法处置;被执行人徐钱洪名下的车牌号为浙C×××××的机动车(品牌:梅赛德斯-奔驰牌机动车,车辆识别代码:WDDNG56X96A069491),已由本院依法查封(查封有效期至2018年08月17日),因车辆下落不明,故无法进行实物查扣。上述财产查封期限届满时需要续行查封的,申请执行人必须在查封有效期限届满前十五日内向本院提出书面申请,逾期导致不利法律后果,要自行承担。随后,本院向申请执行人通报了执行状况。鉴此,申请执行人对被执行人无其他财产可供执行的状况无异议。截止2016年9月1日,被执行人尚欠申请执行人借款25533.34元及利息。

本院认为,因被执行人无其它可供执行的财产,本案未能有效执结。申请执行人对本案先予以终结本次执行程序的情形没有异议,故本案可先予以终结。申请执行人若发现被执行人有可供执行财产的,可随时申请恢复执行,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十七条第一款第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2016)浙0302执6900号案本次执行程序终结。本裁定书送达后立即生效。执行员  张弛

二〇一六年九月一日

书记员  郑里