(2016)粤07行终67号

江门市恒达管桩有限公司与江门市新会区人力资源和社会保障局劳动和社会保障行政管理二审行政裁定书

法院
广东省江门市中级人民法院
裁判日期
2016-09-01
公开日期
2016-11-22
所属地区
广东省江门市
案件类型
行政案件
审理程序
二审
当事人
江门市恒达管桩有限公司,江门市新会区人力资源和社会保障局,陈达进
法律依据
《中华人民共和国行政诉讼法》:第六十二条;最高人民法院关于执行《中华人民共和国行政诉讼法》若干问题的解释:第六十三条第一款

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

广东省江门市中级人民法院行 政 裁 定 书(2016)粤07行终67号

上诉人(原审原告):江门市恒达管桩有限公司。住所地:广东省江门市新会区。

法定代表人:梁旭灿,总经理。

委托代理人:马光明,广东泓科律师事务所律师。

委托代理人:余柏祥,广东泓科律师事务所律师。

被

上诉人(原审被告):江门市新会区人力资源和社会保障局。住所��:广东省江门市新会区。

法定代表人:马坚,局长。

委托代理人:张瑞华,该局工作人员。

委托代理人:黄永华。

原审

第三人:陈达进,男,汉族,住址:贵州省凤冈县龙泉。上诉人江门市恒达管桩有限公司(以下简称“恒达公司”)因与被上诉人江门市新会区人力资源和社会保障局(以下简称“新会区人社局”)、原审第三人陈达进劳动和社会保障行政确认纠纷一案,不服广东省江门市江海区人民法院(2016)粤0704行初2号行政判决,向本院提起上诉。本案在审理过程中,上诉人恒达公司于2016年8月2日以其已与陈达进达成庭外和解为由自愿向本院提出撤回二审上诉及一审起诉的申请。

本院认为,恒达公司撤回二审上诉及一审起诉的申请系其真实意思表示,且得到新会区人社局及陈达进的同意,也没有损害公共利益和他人合法权益,符合法律规定,应予准许。依照《中华人民共和国行政诉讼法》第六十二条和《最高人民法院关于执行〈中华人民共和国行政诉讼法〉若干问题的解释》第六十三条第一款第(十)项的规定,

裁定如下:

一、准许上诉人江门市恒达管桩有限公司撤回上诉;

二、准许原审原告江门市恒达管桩有限公司撤回起诉;

三、广东省江门市江海区人民法院(2016)粤0704行初2号行政判决视为撤销。二审案件受理费人民币50元,减半收取25元,由上诉人江门市恒达管桩有限公司负担。一审案件受理费人民币50元,减半收取25元,由原审原告江门市恒达管桩有限公司负担。本裁定为终审裁定。

审 判 长  邓 球

审 判 员  陈 健

代理

审判员  陈敏婷二〇��六年九月一日

书 记 员  陈秀霞