(2016)桂0103民初2943号

广西北部湾银行股份有限公司与潘臣龙、杜巧钰金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
南宁市青秀区人民法院
裁判日期
2016-09-01
公开日期
2016-11-24
所属地区
南宁市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
广西北部湾银行股份有限公司,潘臣龙,杜巧钰,李永翔,广西南宁标质水设备有限公司,牙少军,黄方
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条,第一百零八条,第一百五十四条

裁判文书全文

广西壮族自治区南宁市青秀区人民法院民 事 裁 定 书(2016)桂0103民初2943号

申请人:广西北部湾银行股份有限公司,住所地:南宁市青秀区青秀路10号。

法定代表人:罗军,董事长。

委托代理人:黄晴,该公司职员。

委托代理人:蓝卫航,该公司职员。

被

申请人:潘臣龙,男,壮族,1980年4月28日出生,住南宁市良庆区。

被

申请人:杜巧钰,女,汉族,1962年8月22日出生,住南宁市青秀区。

被

申请人:李永翔,男,汉族,1973年12月20日出生,住广西宾阳县。

被

申请人:广西南宁标质水设备有限公司,住所地:南宁市青秀区民族大道170号莱茵湖畔B组团地下室B1-15号商铺。

法定代表人:牙少军。

被

申请人:牙少军,男,壮族,1974年8月25日出生,住南宁市江南区。

被

申请人:黄方,女,汉族,1978年9月15日出生,住南宁市。申请人广西北部湾银行股份有限公司与被申请人潘臣龙、杜巧钰、李永翔、广西南宁标质水设备有限公司、牙少军、黄方借款合同纠纷一案,申请人广西北部湾银行股份有限公司于2016年8月30日向本院提出诉讼财产保全申请,请求查封被申请人潘臣龙、杜巧钰、李永翔、广西南宁标质水设备有限公司、牙少军、黄方名下价值人民币799645.65元的财产,并自愿以名下自有资产为其提出的诉讼财产保全申请提供担保。经审查,

本院认为,申请人广西北部湾银行股份有限公司的财产保全申请符合法律规定,根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条第一、二款,第一百零二条,第一百零三条,第一百零八条,第一百五十四条第一款第(四)项,《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第一百七十一条之规定,

裁定如下:查封被申请人潘臣龙、杜巧钰、李永翔、广西南宁标质水设备有限公司、牙少军、黄方名下价值人民币799645.65元的财产。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,当事人可以自收到裁定书之日起五日内向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审 判 长 关 熠

人民陪审员 王 莉

人民陪审员 姜彩霞

二〇一六年九月一日

书 记 员 蒋海文