(2016)湘1302执277号

娄底市大宅院装饰设计工程有限公司与汇天国际(湖南娄底)建设开发投资有限公司装饰装修合同纠纷执行裁定书

法院
娄底市娄星区人民法院
裁判日期
2016-09-01
公开日期
2017-04-17
所属地区
娄底市
案件类型
执行案件
当事人
娄底市大宅院装饰设计工程有限公司,汇天国际(湖南娄底)建设开发投资有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

湖南省娄底市娄星区人民法院执行��定书(2016)湘1302执277号申请执行人娄底市大宅院装饰设计工程有限公司。住所地娄底市娄星区。法定代表人张清平,该公司的执行董事。被执行人汇天国际(湖南娄底)建设开发投资有限公司。住所地娄底市娄星区。法定代表人刘坤良,该公司董事长。娄底市大宅院装饰设计工程有限公司与汇天国际(湖南娄底)建设开发投资有限公司装饰装修合同纠纷一案,娄底市大宅院装饰设计工程有限公司依据已经发生法律效力的(2014)娄星民二初字第146号民事判决书于2016年3月7日向本院申请执行。本院立案执行后,向被执行人汇天国际(湖南娄底)建设开发投资有限��司发出执行通知书,责令被执行人汇天国际(湖南娄底)建设开发投资有限公司在收到执行通知书自3日内履行,但被执行人汇天国际(湖南娄底)建设开发投资有限公司至今未按执行通知书履行法律文书所确定的义务。本案在执行过程中查明,本院正处置被执行人汇天国际(湖南娄底)建设开发投资有限公司的房产,并对被执行人的银行存款情况进行了查询,暂无可供执行的财产,申请执行人亦不能提供被执行人的财产线索。

本院认为,由于被执行人暂无履行能力,本案未能有效执结。在被执行人暂时无履行能力的情况下,经本院采取积极的执行措施仍不能结案,且申请执行人不能提供新的可供执行的财产线索,为避免本案久执不结,本次执行以终结本次执行程序结案为妥。申请执行人如发现被执行人有可供执行的财产,可随时向人民法院申请强制执行(2014)娄���民二初字第146号民事判决书。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第十一项、

裁定如下:终结娄底市娄星区人民法院(2014)娄星民二初字第146号民事判决书的本次执行程序。本裁定送达后即具有法律效力。

审判长 谭 鹏

审判员 胡若安

审判员 彭艳嫔

二〇一六年九月一日

书记员 廖 晖附相关法律条文:《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第十一项裁定适用于下列范围:(一)不予受理;(二)对管辖权有异议的;(三)驳回起诉;(四)财产保全和先予执行;(五)准许或者不准许撤诉;(六)中止或者终结诉讼;(七)补正判决书中的笔误;(八)中止或者终结执行;(九)不予执行仲裁裁决;(十)不予执行公证机关赋予强制执行效力的债权文书;(十一)其他需要裁定解决的事项。对前款第(一)、(二)、(三)项裁定,可以上诉。裁定书由审判人员、

书记员署名,加盖人民法院印章。口头裁定的,记入笔录。