(2016)冀1121财保55号

中国银行股份有限公司衡水分行与枣强县琪利皮草有限公司等借款合同纠纷民事裁定书

法院
枣强县人民法院
裁判日期
2016-09-01
公开日期
2016-12-31
所属地区
枣强县
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
金融借款合同纠纷
当事人
中国银行股份有限公司衡水分行,枣强县琪利皮草有限公司,枣强县筑城混凝土有限公司,文庆梅,张文章,张潇,徐学联,熊国香
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条

裁判文书全文

河北省枣强县人民法院民 事 裁 定 书(2016)冀1121财保55号

申请人:中国银行股份有限公司衡水分行,统一社会信用代码:911311028098025500。

负责人:张恩杰,职务:分行行长。地址:衡水市桃城区胜利路169号。

被

申请人:枣强县琪利皮草有限公司,

法定代表人:张文章,职务:经理。组织代码证:56616910-4。

被

申请人:枣强县筑城混凝土有限公司,

法定代表人:徐学联,职务,经理,组织代码证:30832920-8。

被

申请人:文庆梅,女,1963年8月28日出生,汉族,现住衡水市枣强县大营镇前艾庄村157号,身份证号:13302319630828282X。

被

申请人:张文章,男,1988年1月21日出生,汉族,现住衡水市枣强县大营镇时槐村217号,身份证号:131121198801212235。

被

申请人:张潇,女,1989年7月25日出生,汉族,现住衡水市枣强县大营镇时槐村217号,身份证号:131127198907250545。

被

申请人:徐学联,男,1961年9月13日出生,汉族,现住衡水市枣强县枣强镇徐小寨村,身份证号:133023196109130612。

被

申请人:熊国香,女,1967年6月6日出生,汉族,现住衡水市枣强县徐小寨村,身份证号:131121196706060625.申请人中国银行股份有限公司衡水分行与被申请人枣强县琪利皮草有限公司、枣强县筑城混凝土有限公司、文庆梅、张文章、张潇、徐学联、熊国香金融借款合同纠纷一案中,申请人中国银行股份有限公司衡水分行为防止被申请人转移财产,于2016年9月1日向本院提出财产保全申请,要求冻结被申请人枣强县琪利皮草有限公司、枣强县筑城混凝土有限公司、文庆梅、张文章、张潇、徐学联、熊国香名下银行账户存款4000000元或查封、扣押其同等价值的财产,并已提供全额担保。

本院认为:申请人的申请符合有关法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条规定,

裁定如下:将被申请人枣强县琪利皮草有限公司、枣强县筑城混凝土有限公司、文庆梅、张文章、张潇、徐学联、熊国香名下银行账户存款冻结至人民币4000000元或查封、扣押其同等价值的财产;本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止本裁定的执行。

审判员  屈其凯

二〇一六年九月一日

书记员  阴 帅