(2016)黑0206民初304号

中国邮政储蓄银行股份有限公司齐齐哈尔分行与崔立东、田英晶、马艳军、杨洪杰、丁然、王宁、于金喜、曲娜、黄兆新、韩丽双借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
齐齐哈尔市富拉尔基区人民法院
裁判日期
2016-09-01
公开日期
2017-01-17
所属地区
齐齐哈尔市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
中国邮政储蓄银行股份有限公司齐齐哈尔分行,崔立东,田英晶,马艳军,杨洪杰,丁然,王宁,黄兆新,韩丽双,丁金喜,曲娜
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区人民法院民 事 裁 定 书(2016)黑0206民初304号原告中国邮政储蓄银行股份有限公司齐齐哈尔分行,住所地黑龙江省齐齐哈尔市铁锋区军校街。法定代表人王继武,系该行行长。委托代理人王亮,系该行职员。委托代理人杨宇,系该行职员。委托代理人张达志,系黑龙江百烁律师事务所律师。被告崔立东,男,1979年12月5日出生,汉族,农民,住黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区长青乡。被告田英晶,女,1980年3月3日出生,汉族,农民,住黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区长青乡。被告马艳军,男,1977年3月9日出生,汉族,农民,住黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区长青后库勒村11组。被告杨洪杰,女,1976年3月10日出生,汉族,农民,住黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区梅里斯乡。被告丁然,男,1984年4月29日出生,汉族,农民,住黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区长青乡。被告王宁,女,1989年10月6日出生,汉族,农民,住黑龙江省齐齐哈尔市龙江县白山乡。被告黄兆新,男,1973年11月1日出生,汉族,农民,住黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区长青乡。被告韩丽双,女,1977年1月15日出生,汉族,农民,住黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区长青乡。被告丁金喜,男,1977年4月18日出生,汉族,农民,住黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区长青乡。被告曲娜,女,1984年10月12日出生,汉族,农民,住黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区长青乡。本院在审理原告中国邮政储蓄银行股份有限公司齐齐哈尔分行与被告崔立东、田英晶、马艳军、杨洪杰、丁然、王宁、于金喜、曲娜、黄兆新、韩丽双借款合同纠纷一案中,原告中国��政储蓄银行股份有限公司齐齐哈尔分行于2016年9月1日向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告中国邮政储蓄银行股份有限公司齐齐哈尔分行的撤诉申请意思表示真实,理由充分,符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条一款、第一百五十四条第五项的规定,

裁定如下:准许原告中国邮政储蓄银行股份有限公司齐齐哈尔分行撤回起诉。案件受理费50.00元,减半收取25.00元,由原告中国邮政储蓄银行股份有限公司齐齐哈尔分行负担。

审 判 长  王谊兰

人民陪审员  贾敬云

人民陪审员  史 诠

二〇一六年九月一日

书 记 员  汪 宇