(2016)川0113民初2064号

古代洪与四川山里人科技有限公司劳务合同纠纷一审民事判决书

法院
成都市青白江区人民法院
裁判日期
2016-08-31
公开日期
2016-10-28
所属地区
成都市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
劳务合同纠纷
当事人
古代洪,四川山里人科技有限公司
法律依据
《中华人民共和国民法通则》:第一百零六条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十二条,第一百四十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

成都市青白江区人民法院民 事 判 决 书(2016)川0113民初2064号原告古代洪,女,1953年9月15日出生,汉族,住四川省广汉市。委托代理人刘昌金,成都市青白江区弥牟法律服务所法律工作者。被告四川山里人科技有限公司,住所地:成都市青白江区。法定代表人谭伟,职务不详。

原告古代洪与被告四川山里人科技有限公司劳务合同纠纷一案,本院于2016年8月10日立案受理,依法由

审判员张晖适用简易程序,于2016年8月31日公开开庭进行了审理。原告古代洪的委托代理人刘昌金到庭参加了诉讼,被告四川山里人科技有限公司经本院合法传唤,无正当理由未到庭参加诉讼。本案现已审理终结。

原告古代洪诉称,原告2015年2月至5月的人工费2850元,被告以经济周转困难予以拖延,至今仍未发放。为维护原告的合法权益,特诉至法院,请求判令:1、被告向原告支付2015年2月至5月人工费共计2850元;2、��案诉讼费由被告承担。被告四川山里人科技有限公司未提交书面答辩意见。

经审理查明,原告在被告处提供劳务期间,被告尚欠原告2015年2月至5月劳务费2850未发放。以上事实有原告身份证复印件、营业执照、工资表及当事人的当庭陈述等证据在案予以佐证。

本院认为,原告在被告公司提供劳务期间,被告应及时、足额向原告支付劳务费,现原告要求被告支付2015年2月至5月劳务费共计2850元的诉讼请求,事实清楚,证据充分,理由正当,应予支持。据此,根据《中华人民共和国民法通则》第一百零六条、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十二条、第一百四十四条之规定,

判决如下:

一、被告四川山里人科技有限公司向原告古代洪支付劳务费共计2850元。

二、驳回原告古代洪的其他诉讼请求。以上给付义务,限于本判决生效之日起十五日内履行完毕。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。本案案件受理费25元,由被告四川山里人科技有限公司负担(此款已由原告垫付,被告四川山里人科技有限公司限在履行上述给付义务时一并支付给原告)。

如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于四川省成都市中级人民法院。

审判员  张晖

二〇一六年八月三十一日

书记员  陈杨