(2016)苏0111执1777号

申请执行人张敏明与被执行人王磊民间借贷纠纷执行裁定书

法院
南京市浦口区人民法院
裁判日期
2016-08-31
公开日期
2017-05-24
所属地区
南京市
案件类型
执行案件
当事人
张敏明,王磊
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省南京市浦口区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0111执1777号申请执行人张敏明,男,1980年6月12日出生,汉族。被执行人王磊,男,1972年4月28日出生,汉族。张敏明与王磊民间借贷纠纷一案,本院于2016年4月21日作出的(2015)浦民初字第2210号民事判决书已经发生法律效力,依据该判决:被告王磊于本判决生效之后二十日内偿还原告张敏明借款本金人民币20000元,并支付逾期付款利息。本案诉讼费减半收取550元,财产保全费520元,合计1070元,由被告王磊承担。因被执行人王磊未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人张敏敏向本院申请强制执行,本院于2016年7月7日立案受理。执行过程中,本院经依法查询,被执行人王磊名下无大额银行存款,无车辆权属登记,南京市玄武区人民法院已经另案依法拍卖其名下房产,待拍卖程序结束,本案共同参与分配。本院已将被执行人王磊纳入失信被执行人员名单。现申请执行人同意对本院(2016)苏0111执1777号一案终结本次执行程序。本案尚未执行到位金额20000元。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索。上述事实,有各协助单位出具的财产查询回执、执行笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未查找到被执行人有可供执行的财产,申请执行人也未能提供被执行人可供执行的其他财产线索。本院已将被执行人王磊纳入失信被执行人员名单,现申请执行人同意对本院(2016)苏0111执1777号一案终结本次执行程序。本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第一百五十四条第一款第(八)项之规定,

裁定如下:终结本院(2015)浦民初字第2210号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。

审 判 长  盛宝霞

审 判 员  吴明龙

代理

审判员  马 丽

二〇一六年八月三十一日

书 记 员  李 夏