(2016)苏0707执1164号

韦有排与连云港市赣榆区赣马镇西湾子村村民委员会土地承包经营权纠纷执行裁定书

法院
连云港市赣榆区人民法院
裁判日期
2016-08-31
公开日期
2016-12-16
所属地区
连云港市
案件类型
执行案件
当事人
韦有排,连云港市赣榆区赣马镇西湾子村村民委员会
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

连云港市赣榆区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0707执1164号申请执行人韦有排,男,1971年6月26日出生,汉族,住连云港市赣榆区。被执行人连云港市赣榆区赣马镇西湾子村村民委员会,住所地,连云港市赣榆区赣马镇西湾子村驻地。负责人尚台勇,村委会主任。申请执行人韦有排与被执行人连云港市赣榆区赣马镇西湾子村村委会土地承包合同纠纷一案,连云港市赣榆区人民法院作出(2015)赣民初字第03773号民事判决书已经发生法律效力,被执行人连云港市赣榆区赣马镇西湾子村村委会应于本判决发生法律效力之日起十日内向申请人返还现金300000元。被执行人逾期未履行生效法律文书确定的义务。依据申请执行人的申请,本院于2016年3月7日立案执行。执行过程中,本院依法在规定期间内向申请人送达提供被执行人财产通知书、风险告知书、并与申请人进行了谈话,了解被执行人目前执行线索和财产状况。本院依法对被执行人的财产(银行存款、土地、房产、车辆)进行了调查,未发现被执行人有可供执行的财产。本院将上述情况告知申请执行人,申请执行人对此也未提出异议,同时也未提供被执行人其他可供执行财产线索。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据予以证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,未发现被执行人有可供执行的财产。现申请执行人也未提供被执行人其他可供执行的财产线索,同意案件本次执行终结程序。如申请执行人发现被执行人有其他可供执行财产,可以向本院申请恢复对案件的执行。依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条、《最高人民法院关于执行案件立案、结案若干问题的意见》第十四条第二项、第十六条第(一)的规定,

裁定如下:终结(2015)赣民初字第03773号民事判决书的本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。本裁定送达后立即生效。

审 判 长  王从柏

审 判 员  金海燕

代理

审判员  刘 彬

二〇一六年八月三十一日

书 记 员  李 洋