(2016)粤5122执120号

中国邮政储蓄银行饶平县支行与邱少填、詹玩萍、巫键怀、邱俊龙金融借款合同纠纷一案一审执行裁定书

法院
饶平县人民法院
裁判日期
2016-08-30
公开日期
2016-10-17
所属地区
饶平县
案件类型
执行案件
当事人
中国邮政储蓄银行股份有限公司饶平县支行,邱少填,詹玩萍,巫键怀,邱俊龙
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

广东省饶平县人民法院执 行 裁 定 书(2016)粤5122执120号申请执行人中国邮政储蓄银行股份有限公司饶平县支行,住所地饶平县黄冈镇黄冈。负责人周泽辉,行长。委托代理人张扬澜、郑晓扬。被执行人邱少填,男,汉族,广东省饶平县人,住饶平县,公民身份号码2415。被执行人詹玩萍,女,汉族,广东省饶平县人,住饶平县,公民身份号码3069。被执行人巫键怀,男,汉族,广东省饶平县人,住饶平县,公民身份号码6517。被执行人邱俊龙,男,汉族,广东省饶平县人,住饶平县浮滨镇五祉鸣阳朝阳,公民身份号码2452。申请执行人中国邮政储蓄银行股份有限公司饶平县支行与被执行人邱少填、詹玩萍、巫键怀、邱俊龙金融借款合同纠纷一案,广东省饶平县人民法院于2014年12月12日作出的(2014)潮平法浮民初字第79号民事判决书已经发生法律效力,根据上述判决确认,被执行人邱少填应于判决发生法律效力之日起七日内偿还申请执行人借款本金人民币22646.68元及利息2599.85元(暂计至2014年7月10日),合计25246.68元。自2014年7月11日起以每期逾期应还借款本金按年利率23.76%计至判决确定还款之日止。被执行人詹玩萍、巫键怀、邱俊龙对上述债务承担连带清偿责任。被执行人詹玩萍、巫键怀、邱俊龙承担保证责任后,有权向被执行人邱少填追偿。案件受理费431元,由邱少填、詹玩萍、巫键怀、邱俊龙负担(申请执行人已先垫付,四被执行人还款时一并迳付给申请执行人���。本院根据申请执行人的请求,于2015年5月3日立案执行。本案在执行过程中,依法向被执行人邱少填、詹玩萍、巫键怀、邱俊龙送达执行通知书,并责令被执行人履行生效法律文书确定的义务,但被执行人至今未予履行。经查,被执行人巫键怀名下有车辆类型为K33的粤U长安牌车辆,该车辆由本院(2016)粤5122执134号案另案处理。除此之外,被执行人邱少填、詹玩萍、巫键怀、邱俊龙名下尚未发现有其他可供执行财产,上述情况经告知申请执行人后,其未能向本院提供被执行人有可供执行的财产线索。本案所欠款项和本案申请执行费未还。

本院认为,被执行人邱少填、詹玩萍、巫键怀、邱俊龙名下暂无其他财产可供执行,上述情况经告知申请执行人后,其未能向本院提供被执行人有可供执行的财产线索��依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项和《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)粤5122执120号案终结本次执行。申请执行人发现被执行人有可供执行财产或者线索时,可向人民法院申请恢复执行。本裁定书送达后即发生法律效力。

审 判 长  李旭生

审 判 员  黄建平

代理

审判员  陈妙枝

二〇一六年八月三十日

书 记 员  杨旭然